Activities calendar

31 мая 2019

Бийболат Исмаилов провел оперативное совещание

картинка на главную: 

31 мая традиционное оперативное совещание по пятницам провел начальник Управления сельского хозяйства Бийболат Исмаилов.

В начале совещания Бийболат Исмаилов проинформировал  о его участии и ряда руководителей хозяйств  в обсуждении вопросов сотрудничества дагестанских сельхозтоваропроизводителей с торговыми организациями Москвы.


Глава Каякентского района Магомедэмин Нурутдинович Гаджиев провёл рабочую встречу с представителями Министерства по туризму и народным художественным промыслам

картинка на главную: 

Глава Каякентского района Магомедэмин Нурутдинович  Гаджиев провёл рабочую встречу с представителями  Министерства по туризму и народным художественным  промыслам Республики Дагестан на  муниципальном  пляже «Гоксув».


О ходе проведения сезонных полевых сельскохозяйственных работ в Каякентском районе по состоянию на 30 мая 2019 года

картинка на главную: 

По состоянию на 30 мая 2019 г. в целом по району произведена весенняя посадка виноградников на площади 62,9 га, культивация междурядий проведен на площади 4328,5 га, обломка - 2364 га, зеленная подвязка – 380 га, весенний полив виноградников – 2463 га, обработка против вредителей – 4294 га, проведен плантаж на площади 109 га.

В сельхозпредприятиях района заготовлено грубых кормов 1354 тонн, в том числе сено - 81 тонн, сенажа – 1273 тонн.

В тепличных хозяйствах идет сбор помидоров и огурцов.


Начальник Управления сельского хозяйства Бийболат Исмаилов принял участие в обсуждении вопросов сотрудничества дагестанских сельхозтоваропроизводителей с торговыми организациями Москвы

картинка на главную: 

30 мая, в Доме Дружбы в Махачкале прошел «круглый стол», посвященный вопросам сотрудничества дагестанских сельхозтоваропроизводителей с представителями Департамента торговли и услуг города Москвы и торговыми организациями столицы РФ. Вел мероприятие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов.


Пояснение на статью в "АИФ" Дагестан "Смыло и дом и совесть"

картинка на главную: 
В газете «Аргументы и факты» Дагестан от 29 мая опубликована статья «Смыло и дом, и совесть:», где указывается, что Многодетная семья Каировых из с. Новокаякент 10 лет дожидается получения жилищного сертификата взамен разрушенного в результате наводнения жилого дома. 
По этому поводу Администрация района вносит ясность:

Плановое заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

картинка на главную: 

В актовом зале администрации Каякентского района  под председательством  заместителя Главы администрации по социальным вопросам, председателя МКДН и ЗП, Ибрагимовой О.К.прошло плановое заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.  Всего на заседании комиссии было рассмотрено 8 административных протоколов на родителей, которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих детей.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение