Activities calendar

17 мая 2019

Начальник Управления сельского хозяйства Бийболат Исмаилов провел оперативное совещание

картинка на главную: 

Сегодня, 17 мая, начальник Управления сельского хозяйства Бийболат Исмаилов провел  оперативное совещание с работниками УСХ.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы: о ходе весенне – полевых работ в хозяйствах района, заготовке кормов для животноводства и готовность сельхозтехники к проведению уборки озимых культур.

Также обсудили результаты  ливневых дождей с градом, которые прошли 13 – 14 мая т.г. и отметили о том, что особого ущерба хозяйствам района не причинен.


В каякентском районе прошел второй районный слет школьников Российского движения школьников.

картинка на главную: 

Сегодня, 17 мая, Каякентском районе прошел районный второй районный слет школьников Российского движения школьников.

В мероприятии приняли участие глава района Магомедэмин Гаджиев, заместители главы и отдельные работники района , руководители общеобразовательных учреждений района, ветераны детского движения и представители общественных организаций  и политически партий.


В Новокаякенте прошел отчетный концерт школы искусств.

картинка на главную: 

16 мая в Новокаякентском ЦТКНР  прошел отчетный (2019г) концерт Новокаякентской школы искусств, в котором приняли участие все филиалы школы района.


Глава района Магомедэмин Гаджиев провел личный прием граждан.

картинка на главную: 

Очередной личный прием граждан провел сегодня, 17 мая, глава Каякентского района  Магомедэмин Гаджиев.

Всего записались на прием 5 жителей района. Обращения к руководителю муниципалитета  касались  разной сферы жизнедеятельности.

Были обращения и с просьбами личного характера. В частности, Бийболат Бийболатов из с. Утамыш просил оказать материальную помощь в связи с постоянным лечением.


Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

картинка на главную: 

16 мая 2019г., в МКОУ «Каякентская СОШ №3» прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».                          

            Цель акции - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятия решались следующие задачи:

- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;


Организация совместных действий работников при угрозе совершения диверсионно- террористического акта

картинка на главную: 

16 мая 2019 года заместитель главы администрации МР «Каякентский район» Алациев Д.М. и начальник отдела ГО ЧС  Муртазалиев А.К. приняли участие в проведении совместного учения сотрудников Отдела в г.Избербаш УФСБ России по РД, ОМВД России по Каякентскому району, ОП-21 ФГКУ «Отряд ФПС по РД», ООО ЧОО «Альфа», представителей  ГБУ РД «Каякентская ЦРБ», диспетчерской службы и персонала Избербашского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Махачкала» на территории компрессорной станции «Избербаш», расположенной севернее с. Первомайское.


Международный день семьи отметили в реабилитационном центре.

картинка на главную: 

Вчера,16 мая 2019 года, в реабилитационном центре селения Новокаякент прошло мероприятие, приуроченное к Международному Дню семьи, в котором самое активное участие принял коллектив Новокаякентского ЦТКНР. 
В яркий, солнечный день в центре собрались родители с детьми, у которых проблемы со здоровьем и состоят на учёте в реабилитационном центре. 
Праздничное мероприятие открыл директор комплексного центра социального обслуживания населения Эльбрус Мусаев.


Владимир Васильев принял участие в проектной сессии по реализации в Дагестане программы «Формирование комфортной городской среды»

картинка на главную: 

В среду, 15 мая, Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в работе выездного семинара-совещания с главами муниципальных образований, который  прошел   в городе Кизляре.


Семья Ибрагимовых из с. Сагаси-Дейбук приняли участие в семейном фестивале в Сергокалинском районе

картинка на главную: 

15 мая 2019 года, в Сергокалинском районе прошел XVII фестиваль семейного художественного творчества "Семья Дагестана», который проводится в рамках Международного Дня семьи.
Фестиваль проводился  в доме культуры селения Мюрего. В фестивале принимали участие семейные ансамбли из  Лакского,  Кулинского, Хасавюртовского, Ногайского, Ахтынского,  Каякентского,  Левашинского, Казбековского районов  и десять семейных ансамблей  Сергокалинского района.
В программе фестиваля песни, танцы, игра на национальных инструментах и традиционные обряды дагестанцев.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение