Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Activities calendar

17 мая 2019

Начальник Управления сельского хозяйства Бийболат Исмаилов провел оперативное совещание

картинка на главную: 

Сегодня, 17 мая, начальник Управления сельского хозяйства Бийболат Исмаилов провел  оперативное совещание с работниками УСХ.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы: о ходе весенне – полевых работ в хозяйствах района, заготовке кормов для животноводства и готовность сельхозтехники к проведению уборки озимых культур.

Также обсудили результаты  ливневых дождей с градом, которые прошли 13 – 14 мая т.г. и отметили о том, что особого ущерба хозяйствам района не причинен.

В каякентском районе прошел второй районный слет школьников Российского движения школьников.

картинка на главную: 

Сегодня, 17 мая, Каякентском районе прошел районный второй районный слет школьников Российского движения школьников.

В мероприятии приняли участие глава района Магомедэмин Гаджиев, заместители главы и отдельные работники района , руководители общеобразовательных учреждений района, ветераны детского движения и представители общественных организаций  и политически партий.

В Новокаякенте прошел отчетный концерт школы искусств.

картинка на главную: 

16 мая в Новокаякентском ЦТКНР  прошел отчетный (2019г) концерт Новокаякентской школы искусств, в котором приняли участие все филиалы школы района.

Глава района Магомедэмин Гаджиев провел личный прием граждан.

картинка на главную: 

Очередной личный прием граждан провел сегодня, 17 мая, глава Каякентского района  Магомедэмин Гаджиев.

Всего записались на прием 5 жителей района. Обращения к руководителю муниципалитета  касались  разной сферы жизнедеятельности.

Были обращения и с просьбами личного характера. В частности, Бийболат Бийболатов из с. Утамыш просил оказать материальную помощь в связи с постоянным лечением.

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

картинка на главную: 

16 мая 2019г., в МКОУ «Каякентская СОШ №3» прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».                          

            Цель акции - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятия решались следующие задачи:

- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

Организация совместных действий работников при угрозе совершения диверсионно- террористического акта

картинка на главную: 

16 мая 2019 года заместитель главы администрации МР «Каякентский район» Алациев Д.М. и начальник отдела ГО ЧС  Муртазалиев А.К. приняли участие в проведении совместного учения сотрудников Отдела в г.Избербаш УФСБ России по РД, ОМВД России по Каякентскому району, ОП-21 ФГКУ «Отряд ФПС по РД», ООО ЧОО «Альфа», представителей  ГБУ РД «Каякентская ЦРБ», диспетчерской службы и персонала Избербашского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Махачкала» на территории компрессорной станции «Избербаш», расположенной севернее с. Первомайское.

Международный день семьи отметили в реабилитационном центре.

картинка на главную: 

Вчера,16 мая 2019 года, в реабилитационном центре селения Новокаякент прошло мероприятие, приуроченное к Международному Дню семьи, в котором самое активное участие принял коллектив Новокаякентского ЦТКНР. 
В яркий, солнечный день в центре собрались родители с детьми, у которых проблемы со здоровьем и состоят на учёте в реабилитационном центре. 
Праздничное мероприятие открыл директор комплексного центра социального обслуживания населения Эльбрус Мусаев.

Владимир Васильев принял участие в проектной сессии по реализации в Дагестане программы «Формирование комфортной городской среды»

картинка на главную: 

В среду, 15 мая, Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в работе выездного семинара-совещания с главами муниципальных образований, который  прошел   в городе Кизляре.

Семья Ибрагимовых из с. Сагаси-Дейбук приняли участие в семейном фестивале в Сергокалинском районе

картинка на главную: 

15 мая 2019 года, в Сергокалинском районе прошел XVII фестиваль семейного художественного творчества "Семья Дагестана», который проводится в рамках Международного Дня семьи.
Фестиваль проводился  в доме культуры селения Мюрего. В фестивале принимали участие семейные ансамбли из  Лакского,  Кулинского, Хасавюртовского, Ногайского, Ахтынского,  Каякентского,  Левашинского, Казбековского районов  и десять семейных ансамблей  Сергокалинского района.
В программе фестиваля песни, танцы, игра на национальных инструментах и традиционные обряды дагестанцев.