Плановое заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В актовом зале администрации Каякентского района  под председательством  заместителя Главы администрации по социальным вопросам, председателя МКДН и ЗП, Ибрагимовой О.К.прошло плановое заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.  Всего на заседании комиссии было рассмотрено 8 административных протоколов на родителей, которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих детей. Таким родителям были вынесены административные наказания в виде предупреждения, а некоторым родителям, которые уже неоднократно были предупреждены, вынесены административные наказания в виде штрафов.

В ходе заседания члены МКДН и ЗП обсудили:

- план проведения межведомственной операции «Подросток»:

-Письмо Министерства образования и науки Республики Дагестан (№06-5180/01-08/19) «О заявке на профильную смену детей, состоящих на различных видах учёта в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»;

Операция «Подросток» проводится на территории Каякентского района ежегодно. Для эффективной работы по организации и проведению межведомственной операции разработан и утвержден комплексный план мероприятий, направленный на решение ее основных целей - предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактика социального сиротства, защита прав и интересов детей, решение вопросов трудоустройства подростков, организации их летнего отдыха, оздоровления и занятости, а также оказания различных видов помощи. В выполнении этих задач задействованы все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение