В администрации МР "Каякентский район" состоялись публичные слушания

14 февраля 2017 года в Собрании депутатов МР «Каякентский район»

состоялись  публичные слушания по вопросу «О принятии проекта решения Собрания депутатов МР «Каякентский район» « О внесении изменений и доплнений в устав МР «Каякентский район», порведении по нему публичных слушаний и установлении порядка учета предложений граждан в проект

решения» от 24.01.2017г.№14-1.

В слушаниях приняли участие глава МР «Каякентский район» Гаджиев М.Н., более 20 должностных лиц администрации МР «Каякентский район».

Председательствовал - Багамаев Магомедрасул Ахсабарович, председатель Собрания депутатов МР «Каякентский район».

В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», были обсуждены предполагаемые 8 изменений и дополнений в 7 статьях устава муниципального района. Они  касались дополнительных полномочий органов местного самоуправления по обеспечению безопасности при организации отдыха детей в каникулярное время; порядка формирования Собрания муниципального района; новых требований к должности главы муниципального района по образованию и опыту управленческой работы»; порядка временного исполнения полномочий главы муниципального района в случае досрочного прекращения им своих обязанностей; дополнительных квалификационных требованиях при замещении должности муниципальной службы к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работу по специальности, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей и других вопросов. Участниками одобрены эти новшества и предложены для внесения изменений в устав.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение