Activities calendar

08 февраля 2017

Дагестанские дети за мир на планете

картинка на главную: 

Так называется программа детского музыкального театра «Синяя птица» из Каякентского района Республики Дагестан, которым руководит Галина Негматовна Адаева. Это же название стало девизом детского Марша мира, с которым коллектив театра дважды побывал в Ставропольском крае и Карачаево-Черкессии. Спектакли, встречи в неформальной обстановке сблизили детей из разных городов и сел Северного Кавказа.


120 лет со дня рождения В. П. Катаева

картинка на главную: 

7 февраля  сотрудники центральной детской библиотеки

провели литературный урок « Сказки Валентина Катаева» с учащимися  3-го класса Новокаякентской школы-сад к юбилею русского писателя, драматурга, сценариста В.П.Катаева, которому исполнилось 120 лет со дня  рождения.

Классный руководитель 3-го класса Багапова Н.М поддерживает с нашей детской библиотекой тесный контакт. Все учащиеся её  класса

наши активные читатели  и активно принимают участие во всех наших мероприятиях.


Совещание в Минсельхозе

картинка на главную: 

3 февраля 2017 года, в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД состоялось совещание по вопросу "Об утверждении порядка заполнения декларации, об объеме собранного винограда для производства винодельческой продукции, декларации об объеме винограда, использования для производства вина и декларации об объеме винограда использованного для производства с защищенным географическим указанием, места происхождения и полного цикла производства дистиллятов", и "о введении реестра виноградных насаждений".


«Музыка – наилучший путь к жизненному успеху»

картинка на главную: 

        Музыка играет важную роль в жизни людей, а для детей первой возможностью выразить себя в мире становятся песни. Песня – не только форма художественного отображения жизни, но и форма общения людей. Пение занимает важное место в жизни человека и принадлежит к основным видам исполнительства. Занятия пением приносят ребенку не только наслаждение красотой музыкальных звуков, которое благотворно влияет на детскую психику и способствует нравственно – эстетическому развитию личности, но и дают специфические знания и умения в этой области искусства.


В Башлыкентской школе « им. Ш.Г.Шахбанова» торжественно открыли месячник военно-патриотического воспитания школьников.

картинка на главную: 

    В фойе 2 этажа Башлыкентской школы « им. Ш.Г.Шахбанова» была проведена  общешкольная линейка на тему: «Поэтом можешь ты  не быть, но гражданином быть обязан!»,  приуроченная к месячнику военно-патриотической и профориентационной работы. На мероприятии принял участие руководитель аппарата  администрации  Каякентского района Умаров Умаров.


Гордость Каякентской земли

картинка на главную: 

Уже много лет выпускник Новокаякентской  школы  Каякентского  района, генеральный директор ОАО « Завод имени М. Гаджиева»  Абдулвагаб Яхьяевич  Папалашев оказывает спонсорскую помощь  образовательным учреждениям Каякентского района .


В селении Первомайское Каякентского района прошли мероприятия приуроченные к 85-легию гражданской обороны России.

картинка на главную: 

07 февраля 2017 года начальник отдела ГО ЧС и МР администрации МР «Каякентский район» Абдулла Муртазалиев  выезжал с. Первомайское для проведения мероприятий: по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, оказания методической помощи учреждениям села по вопросам ГО ЧС и мобилизационной работы.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение