в Каякентском районе прозвенел последний звонок для выпускников школ

Сегодня во всех 17 школах  района прошли торжественные линейки, приуроченные празднику Последнего звонка с участием руководства района, уполномоченных представителей от районной администрации и управления образования. Совместно с 270-ю выпускниками 11-х классов этот торжественный день отметили и 787 девятиклассники.

В этот день выпускники и их родители, учителя вспоминали, как одиннадцать лет назад мальчики и девочки с огромными букетами пошли в первый класс, а сегодня прекрасные юноши и девушки вступают во взрослую жизнь.

Последний школьный звонок, он особенный, как рубеж между детством и взрослой жизнью, - звучит один раз в жизни для каждого. На лицах улыбки и слезы.

Глава района Магомедэмин Гаджиев сегодня успел побывать в двух школах:  Каякентской №3 и Усемикентской школе, где учился наш герой Навруз Искендеров.

Со словами поздравлений и напутствий глава района обратился к выпускникам: «Впереди вас ждет большое будущее, перед вами открываются огромные возможности. Самое главное сделать правильный выбор и идти уверенным шагом к достижению своей цели. Уверен.что знания, полученные в школе, станут надежной платформой для дальнейшей жизни.  Вы вступаете во взрослую жизнь, с багажом хороших знаний вы нужны республике и району, высококвалифицированные специалисты востребованы. Огромное спасибо педагогам. которые все эти годы поддерживали вас, помогали и направляли. В добрый путь»  

 В обращении к выпускникам также прозвучали теплые слова напутствия и надежды, что они все успешно пройдут ЕГЭ и добьются успехов в жизни, и с благодарностью будут вспоминать школьных учителей и дней, проведенных в стенах школы.

С приветственными словами к выпускникам обратились и первоклассники, те, кого осенью приветливо встречали учащиеся 11-х классов и водили по школе.

От выпускников также прозвучали слова благодарности в адрес всех учителей и наставников.

По сложившейся традиции выпускников, отличившихся в различных областях школьной жизни, награждали грамотами.

 На мероприятиях звучала музыка, читали стихи и  пели песни.

Долгожданный, любимый и трогательный праздник завершился последним звонком. Право дать его заслужили лучшие учащиеся 11-х и 1-х классов, а также школьным вальсом.

 
 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение