К 85-летию Каякентского района

В актовом зале администрации Каякентского района,  в рамках начавшейся подготовки к 85-летию муниципалитета, состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке материалов к изданию юбилейной книги. Её возглавляет заместитель главы администрации Ольга Ибрагимова. А нынешнее  заседание рабочей группы проходило при личном участии Главы МР "Каякентский район" Магомедэмина Гаджиева. На заседание был приглашён Акаев Игорь Гапурович, руководитель учебной студии Дагестанского государственного университета.

Открывая заседание Глава МР "Каякентский район" Магомедэмин Гаджиев сказал:" В предъюбилейный год района мы дали начало хорошему и большому делу, написанию  полноценного издания о Каякентском районе. Создание книги - процесс  очень сложный, трудоёмкий и протяжённый по времени. Какой получится книга зависит от нас с вами. Она будет посвящена истории образования Каякентского района. Также в ней будет показан современный  экономический, культурный и спортивный потенциал, молодежное общественное движение и вклад ветеранов в становление района и сегодняшней его жизни. Начат подбор фотографий, которые могли бы проиллюстрировать печатное издание. Поэтому хотелось бы получить фотоснимки от жителей сёл и профессиональных фотографов – их авторство обязательно будет отражено в издании. Книга будет не только глубоко содержательна, но и богата иллюстрирована. С помощью фотографий читатели смогут  проследить динамику жизни территории, увидеть, как менялся район. На фотографиях вы узнаете тех, кто трудовыми руками создавал историю района".

   В ходе заседания члены рабочей группы обсудили концепцию и структуру юбилейного издания. К работе  также подключены руководители и специалисты организаций и учреждений (ранее существовавших и нынешних), главы муниципальных образований, уполномоченные Главы района в населённых пунктах, молодежь и ветераны. 

Ольга Ибрагимова ознакомила присутствующих   с собранным историческим материалом, отметив добротную качественную работу членов рабочей группы К.Камалова, А.Мустафаева. А.Дадашева, Д.Алациева, З.Меджидовой.    

Создание юбилейной книги станет  возможным благодаря объединению широкого круга неравнодушных людей нашего района, и самая большая ценность ее в том, что это коллективный труд. В конце заседания были обозначены новые задачи по сбору исторического материала.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение