Ислам не приемлет убийц

Терроризм – это ненависть: человека к человеку, человека к человечеству. Как бы ни назвали это социальное понятие, вывод все равно напрашивается один: террорист – это враг человечества. Пока они существуют в нашем мире, никто не может ощущать себя в безопасности.

         Идеологии терроризма поддается прежде всего молодежь. Хочу акцентрировать их внимание и предостеречь от необдуманных решений и поступков. Именно они при  определенных условиях склонны стать террористами - смертниками. Террористы – смертники особо опасны и если они надели пояс смертника, то они полезут в самую гущу скопления людей в взорвут себя и все окружение. Почему это происходит? Почему молодые люди (юноши, девушки) идут так легко на верную смерть? Мы читали про молодых героев Великой Отечественной войны, которые не задумываясь шли на верную смерть, закрывали своим телом доты гитлеровцев, направляли свои горящие самолеты (вместо катапультирования) в аэродромы с вражескими самолетами и емкостями с горючими материалами. Но это были высоконравственные молодые люди, которые погибали в борьбе с фашизмом, погибали за Мир, за Родину, за свои семьи, за свою Землю.

         Не может быть, чтобы террористы – смертники так просто прощались с жизнью. Конечно же, это жертвы пропаганды, пропаганды не религиозной, но с использованием религии. Особенно много стало террористов смертников с созданием международной террористической организации ИГИЛ. Руководители этой организации провозгласили, что создают образцовое Исламское государство и впереди создание Всемирного Исламского Халифата, а ради этой цели мусульмане не должны считаться с собственной жизнью. Всех, кто мешает созданию Халифата они объявляли врагами мусульман, врагами пророка Мухамеда. Всем воюющим с ними государствам они объявляли Джихад. В то же время их «Алимы» внушали, что погибший во время Джихада, самый счастливый человек, потому - что его душа сразу попадает в Рай и на самое почетное место. Подбирают кандидатов в смертники тоже очень обдуманно. Как правило, у молодой девушки убили мужа или брата (или обоих), которые воевали в бандформировании. Она осталась с маленьким ребенком или несколькими, нет возможности работать, нервы взвинчены до предела, она в отчаянии и не знает, что делать. С таким человеком вести пропагандистскую работу очень легко. А «алимы» они достаточно подготовленные люди, почти гипнотизеры. Тем более когда речь идет от имени Ислама, девушка знает, что нельзя не доверять «Алиму» и задавать «глупые» вопросы. Она считает, что все правильно и даже не допускает мысли, почему эти старшие наставники сами не взрываются. Перед тем, как надеть пояс смертника, ей говорят, что за детьми будет присмотр и что они вырастут достойными мусульманами. После того, как наденут пояс смертника, они не принадлежат себе, идут по назначенному маршруту и не знают, когда они взорвутся, так как кнопка взрывателя находится у наставника. Она идет у гущу людей и взрывается на куски. Вместе с ней взрывается много совершенно невиновных людей: и мусульмане и христиане, и старые и молодые, студенты, дети и т.д. Как можно попасть в рай убив невинных людей,  творений Бога? Кто дал право этому наставнику и непонявшему ничего одурманенной озверевшей девушке отнять жизни невинных людей? Может ли быть мусульманином, человек, который принимает на себя роль Бога, убить Божественное создание и часто невинное при этом.

         Посмотрите, где происходят самые жестокие теракты: на площадях во время праздника, в вагонах метро, аэропорте, стадионе, железнодорожном поезде, трамвае, автобусе и других местах скопления людей. Там же собираются совершенно разные и  не в чем не повинные люди, в том числе и мусульмане, могут быть среди них даже родственники.

         Я призываю и очень прошу, не прислушивайтесь подобных агитаций. В настоящее время никто никому не мешает совершать намазы, соблюдать мусульманские обряды и традиции. Вы видите, как много построено прекрасных мечетей и молебных комнат. Признано, что Ислам – религия Мира. Не надо никого убивать, чтобы чего – то добиваться. Если запятнаете себя кровью, то наказание со стороны правоохранительных органов неминуемо, как неизбежна и кара Всевышнего. Пусть не притворяются воинами Аллаха! Аллах не любит убийц!

 

 

Алациев Д.М., заместитель

Главы администрации по безопасности

МР «Каякентский район».




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение