Знакомим вас с Педагогической династией Чупановых из с.Нововикри, Каякентского района.

Семейные ценности, как правило, передаются дагестанцами из поколения в поколение, образуя наследственную связь.

Первым на благородный путь педагога встал Зубайругаджи Чупанов. В 1954 г. получил диплом Дагестанского Педагогического Института. В разные годы проработал учителем и директором в школах . В 1965 году ему присвоено звание «Заслуженный учитель».
Требовательный к себе и к ученикам, но в тоже время добрый, чуткий и внимательный Зубайругаджи Чупанович вырастил в своей семье поколение учителей.

Первый из детей, кто выбрал профессию педагога - Магомед Чупанов также окончил Педагогический Институт и 34 года проработал учителем технологии.

Магомед воспитал троих детей, двое из которых также получили педагогическое образование.

Патимат Зубайругаджиевна отучилась на учителя начальных классов, после чего работала в «Доме ребенка» в г. Саратов. С 1986 г. Патимат работает учителем в «Нововикринской СОШ». Она награждена орденом «Отличник образования».

Сакинат Зубайругаджиевна также получила образование учителя начальных классов и уже 37лет работает в родной школе.
Двое детей Сакинат также выбрали профессию педагога.

Чупан Зубайругаджиевич окончил ДГПУ в 1990 году и был направлен в Нововикринскую среднюю школу учителем истории. В 1994 году назначен директором, где и работает до сих пор.
Он воспитывает пятерых детей. Дочь закончила ДГУ, по специальности – социальный педагог.

Райзанат Зубайругаджиевна также проработала в школе педагогом 17 лет.
Третье поколение педагогов семьи Чупановых - это 14 внуков Зубайругаджи Чупановича, которые также как и дедушка выбрали профессию учителя.
Общий стаж педагогической деятельности семьи Чупановых составляет 270 лет.

Дагестан славится династиями педагогов, которые ежедневно стараются прививать подрастающему поколению высокие идеалы добра, гражданского долга, любви и верности профессии.
 
 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение