Заседание Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций прошло в Каякентском районе

Заседание Комиссии при главе администрации МР "Каякентский район» по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности прошло накануне в администрации Каякентского района. Открыл и провел заседание и.о.главы Каякентского района Артур Айгумов.

Предваряя работу заседания А. Айгумов напомнил о трагических событиях в Подмосковье, выразил соболезнование пострадавшим в ходе теракта и отметил, что сегодня как никогда необходимо быть бдительными и готовыми отразить возникновение любых видов проявления чрезвычайных ситуаций.

По первому вопросу выступил руководитель Еддс Нухтулла Умаров. В своем выступлении он отметил, что основными задачами Еддс является прием сообщений о происшествиях на территории района, регистрация и реагирование на них. По словам выступающего в единой диспетчерской службе работают 11 работников. В 2023году операторами службы было получено и обработано 12 330 сообщений. "В целях оперативного реагирования на все полученные сообщения оперативные дежурные "ЕДДС" в постоянном режиме взаимодействовали с другими дежурными диспетчерскими службами района», — сообщил Нухтулла Умарович.

Далее на заседании были прослушаны отчеты о проведенной работе всех руководителей оперативных служб района.

Выступивший руководитель КФ ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Х.Г.Гаджиев рассказал о проведённой работе по подготовке к безаварийному пропуску паводковых и дождевых вод в 2024 году.

О проводимых на территории района мероприятий по подготовке к летнему пожароопасному периоду и мерах, принимаемых по борьбе с лесными пожарами и сохранению сельхозугодий, проинформировали руководители ОНД и ПР № 11 и ГКУ РД «Каякентское лесничество» Магомедов Б.А., и Рамазанов М.К.

В рамках заседания были обсуждены также вопросы взаимодействия всех служб, обеспечивающих жизнедеятельность района.

В завершении мероприятия был утвержден плана работы Комиссии при главе МР «Каякентский район» по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности на 2024 год.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение