Выполнение условий колдоговора обсудили в СПК «Нововикринский»

Накануне в СПК «Нововикринский» прошло собрание трудового коллектива по обсуждению выполнения предприятием условий колдоговора за 2023 год.

По первому вопросу выступил председатель СПК «Нововикринский» Джабраилов Курбан Он в своём выступлении изложил результаты работы за 2023 год. По итогам работы, несмотря на погодные условия, кооператив завершил 2023 год с прибылью в сумме 24587тыс. руб. От реализации сельхозпродукции получена прибыль в сумме – 18509тыс.руб. Кооператив является стабильно – прибыльным, по основной культуре, производство винограда в районе находится на первом месте

Председатель профкома СПК «Нововикринский» Разаков Раджаб коротко изложил о выполнении условий колдоговора администрацией кооператива. Он в частности отметил, что администрация кооператива своевременно выдает зарплату, бесплатно кормит рабочих и механизаторов в период сезонных работах, выделяет специнвентарь, также за санаторно – курортное лечение возмещается 50% стоимость путёвки.

Выступивший начальник управления сельского хозяйства Абдулбасыр Кадиев подчеркнул, что СПК «Нововикринский» один и лучших хозяйств по показателям производства не только в районе, но и за ее пределами. В хозяйстве не только сохранили технику, но и ежегодно покупают новую технику и сельхозмашины, своевременно и в сроки проводят агротехнические работы, стабильно получают высокие урожаи.

Председатель райкома профсоюза АПК Идрисов Султанали поддержал ранее выступивших и поблагодарил руководство и трудовой коллектив за хорошие результаты.

После завершения обсуждения колдоговора, работа коллективом было оценено «Удовлетворительно».

Завершилось мероприятие выборами Председателя Профкома, ревизионной комиссии и делегатов на республиканскую конференцию.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение