В Усемикентском детском саду прошел семинар по использованию игровых технологий

В ходе конкурсного отбора МКДОУ «Детский сад с. Усемикент»  стал пилотной площадкой для реализации проекта «Создание Экспериментария в ДОУ». С целью обобщения опыта работы по использованию современных игровых технологий   детский сад с. Усемикент 01 марта 2019г. организовал семинар с заместителями заведующих детских садов и старшими воспитателями на тему: «Использование игровых технологий В.В. Воскобовича для интеллектуального  развития дошкольника».

Целью проведения данного семинара являлось повышение профессиональной компетентности педагогов через использование инновационных игровых технологий при организации работы с детьми дошкольного возраста, знакомство с игровой развивающей технологией В.В. Воскобовича и её применением в разных формах работы с детьми.

Заведующая детского сада с. Усемикент Шамай Абусаидова   рассказала о необходимости   использования развивающих технологий в   работе с детьми дошкольного возраста, с помощью которых можно решать большое количество  образовательных задач, совершенствуя речь, мышление, память и  воображение.

К участникам семинара обратилась Багомедова Раисат. В своем выступлении она отметила, что развитие дошкольного образования, переход на новый качественный уровень не может осуществляться без разработки инновационных технологий, это новые методы, формы, средства, технологии, использующиеся в педагогической практике, ориентированные на личность ребенка, на развитие его способностей.

В ходе семинара воспитатели детского сада с.Усемикент подробно описали и продемонстрировали технологию проведения игр, использования игрового дидактического материала, подробно ознакомили участников семинара с  обучающими играми В.В Воскобовича по возрастам.  

На семинаре приняли участие и представители управления образования администрации района.  

По завершению семинара все присутствующие поблагодарили организаторов семинара и педагогов за теплый прием.                                                                                               




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение