в МКОУ «Новокаякентская СОШ» прошел зональный этап республиканской выставки – конкурса декоративно – прикладного и технического творчества учащихся

15  марта 2019 года   в МКОУ  «Новокаякентская СОШ»  прошел зональный этап республиканской выставки – конкурса декоративно – прикладного и технического творчества учащихся.

           Целью  выставки являлось выявление и поддержка талантливых и одаренных детей, приобщение их к творческой деятельности, пропаганда достижений учащихся в области декоративно – прикладного и технического творчества

            Организаторами данного мероприятия выступили:  ГБУ ДО РД «МАН РД», МКУ «Управление образования» МР «Каякентский район» и МКУ ДО «Дом детского творчества».           

          На мероприятие были приглашены: представители «МАН РД» - Жамият Омарова, Муса Магомедов, Алжанат Абакарова, представители образовательных учреждений Сергокалинского, Карабудахкентского, Табасаранского, Дахадаевского, Кайтагского и Дербентского районов.

Открытие мероприятия началось с  выступлений учащихся Новокаякентской

школы, которые с улыбками на лицах гостеприимно встретили гостей.

         Директор ДО «Дом детского творчества» Нурият Муртузалиева поприветствовала присутствующих и ознакомила  с программой мероприятия.

Для приветствия участников выставки-конкурса было предоставлено слово начальнику управления образования  Мураду Рашидову, который отметил большую значимость и важность проведения в Каякентском районе такого культурного  события.  «Желаю развивать свои творческие способности, чтобы они воплотились во что-то серьёзное, перспективное, нужное для страны», - высказал Мурад Рашидов.

          На выставку – конкурс  было представлено   60  работ (декоративно – прикладного – 52 экспоната и технического творчества – 8 экспоната) для дальнейшего участия на республиканском уровне  по двум разделам и по девятнадцати  номинациям  среди 2-х возрастных групп и детей с ОВЗ.

           В ходе подведения итогов выставки-конкурса были отмечены  оригинальные и красивые работы учащихся Сергокалинского и Карабудахкентского  районов  в номинации «Резьба по дереву» и «Макеты»,  работа из бисера «Салфетка»  - Табасаранский район;

 В номинации «Изготовление куклы», куклы в национальных костюмах (кумычка, даргинка) - учащиеся Кайтагского района;

 В номинации «Ковроделие», «Лепка» оригинальные работы представили – Дербентский район;

В номинации «Товары народного потребления», «Мягкая игрушка»                               - учащиеся Дахадаевского района.

            Для подведения  итогов и награждения победителей и призеров было предоставлено слово  Жамият Омаровой, руководителю дирекции реализации образовательных программ. Она поблагодарила всех за участие, организацию и проведение зонального этапа республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и выразила надежду на то, что участие в выставке станет одним из ярких детских впечатлений.

           В каждой номинации жюри определило лучшие работы, которые будут направлены в Республиканский центр научно-технического творчества для участия в республиканском этапе выставки-конкурса.

          Победители и призеры выставки - конкурса были награждены дипломами ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД».

          Выставка произвела на гостей большое впечатление, запомнилась ярким колоритом, большим многообразием изделий и тем, с каким профессионализмом они выполнены!




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение