В хозяйствах Каякентского района приступили к заготовке кормов

Для многих людей запах свежескошенной травы ассоциируется с летом, а, значит и с отдыхом. Но для тружеников полей это время одно из самых напряжённых и ответственных. В хозяйствах Каякентского района идёт заготовка травянистых кормов — сенажа и сена для крупного рогатого скота. Погода, как будто, понимая всю важность кормопроизводства, способствует, отдавая необходимое солнечное тепло лугам и полям.

В трех из 13 сельхозпредприятий хозяйств района приступили к заготовке кормов для предстоящей зимовки скота. В ГУП «Каякентское» заготовлено  500 тонн сенажа, а ГУПы «Каспий» и «Утамышский» сегодня приступили к заготовке кормов.

На получение сенажа в основном идут рапс, и другие культурные многолетние травы.

По словам главного агронома ГУП «Каякентское» Ильмутдина Шихалиева всего в этом году планируется заготовить не менее 600 тонн сенажа и более 300 тонн грубых кормов. Коллектив, работающий на полях, сплоченный, не первый год вносят свою лепту в достижение положительного результата. А отличных работников в лицо и по именам наши читатели просто обязаны знать. Это комбайнер Абдулбасир Абдулкасимов и тракторист - перевозчик Омар Магомедов.

Заготовку кормов в хозяйствах Каякентского района планируется  провести до конца июля.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КАЯКЕНТСКОГО РАЙОНА




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение