«Управление культуры и искусства» совместно с работниками КЦСОН провели вечер-воспоминание «Детство опаленное войной».

«Мы собрались в этом зале, чтобы вспомнить одно из самых грозных и жестоких событий в истории нашей страны – Великую Отечественную войну. Идут годы, но подвиг, совершённый народом, с течением времени не меркнет. Война не обошла стороной не одну семью, ни один город. Коснулась она и многих из присутствующих в зале. К сожалению, всё меньше и меньше остаётся ветеранов Отечественной войны, участников тех страшных военных лет. Но остались свидетели грозных событий – дети войны. С праздником Победы Вас» с такими замечательными словами открыла вечер-воспоминание заместитель главы администрации МР «Каякентский район» Ибрагимова Ольга Курбановна.   Также тепло поприветствовал  гостей директор КЦСОН  Мусаев Эльбрус Батырович.  Приветствовать и поздравить с праздником Победы детей войны пришли самые маленькие участники ребята из детского садика «Солнышко» из с.Каякент. 

Среди присутствующих, которые хотя и не участвовали в военных событиях, но пережили все тяготы и лишения тех страшных военных лет вместе со своими родными и близкими. В годы войны они были детьми, сейчас – это люди пожилого возраста.

Ибрагимов Курбан, Багомедов Нухкади, Самедова Сулхужат Айдемировна,                                                                                     Азизова Хажар Муталимовна, Исмаилов Магомед Исмаилович, Муртузалиев Яхья Муртузалиевич, Зубайруева Мисай, Махмудова Сурият Мукаиловна, Шихшабекова Патимат,  Ахмедов Ага Ханович и Ильясов Халик Ильясович.

Эльбрус Батырович  всем присутствующим детям-войны вручил небольшие подарки, а маленькие артисты получили сладкие подарки.

В годы войны все они были маленькими детьми, но, несмотря на это в их памяти остались отдельные воспоминания о событиях и тяготах тех далёких огненных лет. Слушая их рассказ, мы вместе с ними переживали страшные моменты в истории нашей страны.

Народ должен знать историю своей страны. Хранить память о прошлом, передавая от поколения к поколению. Память – это связующее звено между прошлым и будущим, которое учит, призывает, убеждает и предостерегает, внушает веру.

Работники ЦТКНР показали концерт.

Коллектив МКУ «Управление культуры и искусства» от всей души поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и всех, всех, всех с праздником Великой Победы! Перед светлой памятью о солдатах, не вернувшихся с полей сражений, под мирным небом XXI века, мы желаем вам здоровья, благополучия, успехов, взаимопонимания и доброты!

Руководитель МКУ «Управление культуры и искусства»   У.А.Агаева




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение