Прокурор Дагестана встретился с предпринимательским сообществом Каякентского района

Прокурор Республики Дагестан Виктор Эпп провел в Каякентском районе рабочую встречу с субъектами малого и среднего предпринимательства.

Встреча проходила в актовом зале администрации района с участием главы района Магомеда Эльдерханова, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД Мурата Далгатова, руководителей коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории муниципалитета. Также участниками встречи стали представители контрольно-надзорных и правоохранительных органов.

Обсуждались вопросы состояния законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности и проблемах взаимодействия малого и среднего бизнеса с органами власти.

Предприниматели интересовались вопросами моратория на проверки бизнеса, регистрации едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Представитель администрации Руслан Мехтиев задал вопрос имеют ли право органы муниципального контроля проверять лиц, не зарегистрировавшихся в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя.

По всем интересующим вопросам участники встречи получили ответы и необходимые разъяснения. Предприниматели были проинформированы о льготах для малого и среднего бизнеса, о возможности обращения за защитой в органы прокуратуры.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение