Очередной гуманитарный груз от Каякентского района прибыл в зону СВО

По инициативе главы Каякентского района Магомеда Эльдерханова, педагогического сообщества района и представителей Всероссийского мотоклуба «Ночные волки», в преддверии Дня защитника Отечества, была сформирована и отправлена очередная гуманитарная помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.
         При сборе гуманитарного груза акцент был сделан на потребности бойцов. В составе груза Квадрокоптер тактического назначения + комплектующие к нему, тепловизер, ноутбуки, бинокли с лазерным дальномером, разгрузки, сумки для магазинов, противогазы, наборы для чистки оружия, специальное термобельё, тёплые одеяла, изготовленные детьми окопные свечи и предметы первой необходимости. Из продуктов питания домашняя сушенная колбаса, мясо, дагестанский урбеч, мед, хинкал и т.д.
          Гуманитарный груз до места назначения отправился в сопровождении главы района Магомеда Эльдерханова, вместе с ним в поездке принимали участие начальник управления образования Мурад Рашидов, представители Всероссийского мотоклуба «Ночные волки», Чупалавов Абубакар и Алхасов Запир.
         Сопроводить груз и поддержать дагестанских бойцов вместе с руководителем района вызвались также народный артист Республики Дагестан Гусейн Манатов и исполнитель шансона Мухтар Хардаев. На передовой артисты исполнили песни на гитаре, на патриотические темы, подняли боевой дух и настроение военнослужащим в преддверии праздника.

   «Приезд артистов стал еще одним праздничным и неожиданным подарком на 23 февраля для военнослужащих. Ну, а поздравительные открытки и письма с добрыми пожеланиями, сделанные руками наших детишек, согреют душу и станут оберегами для ребят», - отметил Магомед Эльдерханов.

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение