Акция «Чистый двор – чистое село – чистый район» прошла в образовательных учреждениях села Каякент

              С целью привлечения внимания населения села к проблемам загрязнения окружающей среды, развития  навыков хозяйственного отношения к месту проживания проведена экологическая акция  «Чистый двор – чистое село – чистый район» в образовательных учреждениях села Каякент.

            В акции приняли участие коллективы учреждений, учащиеся и родители. В ходе проведения акции ребята раздавали листовки с призывами о чистоте, развешивали таблички со словами «Чистое село», «Чистый двор», «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» и т.д. Классными руководителями школ проведены беседы с учащимися, родительские собрания, через социальные сети проинформированы жители  села о проведении  экологической акции.

            В  рамках данной акции работники вместе с обучающимися вышли  во двор школы и провели санитарную очистку прилегающих территорий от мусора и опавших с деревьев листьев, показывая личным примером свое бережное  отношение к природе.

               Участники акции «Чистый двор – чистое село – чистый район» доказали, что жителям с. Каякент  не безразлично состояние нашей природы, что защита родного края от экологической опасности является приоритетом граждан, проявляющих заботу о благополучии  Каякентского района.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение