Второй «Кубок народов Дагестана» по регби – 7 прошел в Каякентском районе.

В селе Новые Викри Каякентского района прошел  второй «Кубок народов Дагестана» по регби – 7, приуроченный ко Дню физкультурника. Целью данного мероприятия было укрепление мира   через спорт и культуру, социально – этическое воспитание подрастающего поколения, знакомство с культурой и традициями народов Дагестана.

Турнир прошел при поддержке Всероссийской политической партии « Единая Россия», Министерства по физической культуре и спорту,  Министерства по национальной политике  РД и Федерации регби РД.

В мероприятии приняли участие  руководство районной администрации, депутатский корпус, главы МО  с/поселений района и почетные гости:  Рабаданов М.С., Магомедов Г. М. – заместители министра по физкультуре и спорту, Магомедов М. Г. – депутат Народного Собрания  РД, Эрболатов У. А.- руководитель дагестанского  регионального исполкома партии « Единая Россия,  президент Федерации регби – 7 РД М. Исаев, главный тренер клуба « Страна гор»  « регби на колясках» чемпион России М. Дибиров, чемпион России «регби на колясках» А. Базаев, 20 волонтеров, игроки и тренеры из Казахстана и разных регионов России, инструкторы по работе с молодежью из Краснодарского края и Волгоградской области, Республик Северного Кавказа.

Также приняли участие 12 команд из  Тарумовского, Цумадинского, Дахадаевского, Каякентского и Карабудахкентского районов  и городов Кизилюрт, Дербент, Кизляр и Махачкала.

Турнир начался с гимнов РФ и РД.

Открывая мероприятие,  заместитель главы администрации района О. Ибрагимова  тепло поприветствовала всех регбистов-спотртсменов, высоких гостей и поздравила от имени и.о. главы МР « Каякентский район» Д. Алациева и от себя лично с Днем физкультурника. Она отметила, что в Каякентском районе успешно реализуется план мероприятий по приоритетному проекту развития республики Дагестан « Человеческий капитал»( подпроект  «Спортивный Дагестан», « Здоровый Дагестан»  «Молодежный Дагестан»), который способствует реализации  здорового образа жизни, активизации гражданской позиции в деле воспитания подрастающего поколения, противодействию экстремизма и терроризма.

Далее выступил У. Эрболатов. Он поздравил всех присутствующих от имени секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя парламента РД Х.Шихсаидова со столь замечательным праздником  и пожелал успехов и здоровья.

Заместитель министра по ФК и спорту Г.Магомедов от имени министра  М.Юсупова вручил Почетные грамоты тренерам-преподавателям по регби М.Гаджимагомедову, А. Меджидовой и  А.Кадачному.

В «Кубке народов Дагестана»  по регби-7 в упорной борьбе победителями стали  регбисты г.Махачкалы,  второе место завоевали спортсмены Кизлярского района , бронзовым призером стала команда Цумадинского района.  Все победители награждены ценными подарками, медалями и грамотами.

Президент Федерации РД по регби-7  М.Исаев  поблагодарил администрацию МР «Каякентский район»  за радушный прием  и подарил для детей реабилитационного центра с.Новокаякент   ЖК-телевизор и комплект плееров со встроенным цифровым ТВ-тюнером.

 

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение