Семинар – совещание о подготовке к выборам – 2015 прошел в администрации района.

Вчера, 6 августа, в администрации района состоялся семинар-совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки и проведения выборов депутатов в представительные органы муниципальных образований Каякентского района в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

С информацией о ходе подготовки к выборам выступил председатель районной ТИК Алипбек Капиев и заместитель главы администрации района Джалил Алациев.

Они доступно рассказали об изменениях в законе РД «О порядке формирования представительных органов муниципальных районов РД и избрания глав муниципальных образований РД». Основное внимание уделено на обеспечение нормальных условий для проведения голосования, соблюдения правопорядка в день голосования.

Также определены  уполномоченные от районной администрации и районного Собрания депутатов ответственные на избирательных участках в день голосования. Им разъяснили их права и обязанности.  

Все избирательные участки обеспечены методическими пособиями и федеральными законами. Определяется список резерва.

Подводя итоги совещания, Глава района Магомедэмин Гаджиев подчеркнул, что эти предстоящие выборы сложные и очень важные, так, как депутаты самые близкие люди к народу. От их подготовленности, профессионализма зависит и уровень жизни жителей района. Это судьбоносные выборы, - заключил он.

Глава района ответил на вопросы участников совещания, дал конкретные поручения уполномоченным для усиления и обеспечения нормальных условий, и сказал о необходимости  начинать   работу  по подготовке зданий, помещений, чтобы они соответствовали противопожарным и санитарным требованиям, проверить состояние мебели, кабин для голосования,  технологическое оборудование, осмотреть территории в целях соблюдения размещения агитационных материалов.

 Напомним, что в соответствии с Уставами МО, с нормативными документами местного самоуправления создается конкурсная комиссия, где будут рассматриваться те или иные кандидатуры на должность главы МО сельских поселений. Поэтому от людей, которые будут в числе депутатов, зависит, кто будет главой села.

На уровне района 161 мандат, зарегистрированных кандидатов – 470, в  числе кандидатов - 140 представителей ВПП «Единая Россия».

                  

  

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение