Заседание Антитеррористической комиссии Каякентского района провел Глава Администрации МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов.

25 августа Глава Администрации МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов провел заседание Антитеррористической комиссии Каякентского района  .

Одними из ключевых на заседании стали вопросы обеспечения антитеррористической защищенности образовательных учреждений в связи с подготовкой к новому учебному году, а также эффективность принимаемых мер по недопущению террористических проявлений в период подготовки и проведения предстоящих выборов.

В рамках повестки одним из первых обсудили вопрос:

1. О мерах по обеспечению антитеррористической защищённости объектов террористических посягательств, задействованных входе проведения «Дня знаний», «Дня солидарности борьбе с терроризмом», «Дни выборов 17-19 сентября 2021 года» и иных мероприятий с массовым участием населения, и о мерах по обеспечению безопасности и профилактике терроризма.

2.О ходе реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы по МР «Каякентский район» на 2021год и результатах 1 полугодия. Недопущения вовлечения учащейся молодежи, в т.ч. детей, возвращенных из зон боевых действий на территории ближнего востока в ряды законспирированных террористических ячеек.

3. Об исполнении решений НАК, АТК в РД и собственных решений. Совершенствование системы контроля.

4. Об эффективности Антитеррористических комиссий в образовательных учреждениях Республики Дагестан, реализуемых территориальными органами местного самоуправления муниципальных районов. О мерах, направленных на выявление факторов, способствующих формированию у молодежи склонности к насилию, массовым убийствам и суицидальному поведению.

На заседании были заслушаны и приняты к сведению доклады, выступления:

Д.М.Алациева - заместителя главы администрации по общественной безопасности.

У.С.Магомедова – начальника УУП ОМВД России по Каякентскому району.

М.Р.Рашидова – начальника МКУ «Управление образования».

У.А.Агаевой – начальника МКУ «Управление культуры и искусства».

М.А.Магомедова – начальника МКУ «Комитет по спорту, делам молодежи и туризму».

А.П.Шахнавазова - и.о. руководителя аппарата АТК.

По результатам обсуждения подготовлен протокол комиссии, который направлен для исполнения руководителям заинтересованных организаций.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение