Вручение свидетельств о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья за счет федерального бюджета инвалидам

09 июля 2019 года, в администрации МР «Каякентский район»  состоялось вручение Свидетельств о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья (на основании Постановления Правительства Республики Дагестан от 25 декабря 2007г. №348) инвалидам  Абдулле Давудову и Мусабеку Мирзабекову.  

      Начальник Управления социальной защиты населения в МР «Каякентский район» Атикат Абакарова ознакомила участников мероприятия с приказом Министра труда и социального развития Республики Дагестан «О мерах по обеспечению предоставления в 2019 году безвозмездной субсидии на приобретение жилья за счет федерального бюджета инвалидам и семьям с инвалидами, в соответствии с Постановлением Правительства РД  от 25 декабря 2007 года №348 «О формах и порядке предоставления безвозмездной субсидии  на приобретение жилья инвалидам и семьям, имеющих детей инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года».

    Обращаясь к приглашённым Глава Каякентского района  Магомедэмин Гаджиев сказал, что «социальная помощь – это важное направление деятельности государства. В связи с этим в Каякентском  районе продолжается реализация мероприятий по обеспечению жильем категорий граждан, нуждающихся в социальной поддержке. Безвозмездная субсидия выделена на приобретение жилья, рассчитанная с учетом совместно проживающих с ней членов семьи, имеющих право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета (чел.) в размере (533790) рублей».

      Он пожелал счастливым обладателям сертификатов долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и вручил им Свидетельства о предоставлении безвозмездных субсидий на приобретение жилья от Министерства труда и социального развития РД.
    В церемонии вручения Сертификата, проводимого в рамках мероприятий, предусмотренных приказом Министерства труда и социального развития РД, приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ольга Ибрагимова, начальник Управления социальной защиты населения  Атикат Абакарова и начальник отдела по делам ветеранов УСЗН  Хадижат Гайдарова.  

       «Забота государства об инвалидах – показатель не только нравственности общества и его зрелости, но и уровня развития государства. Государство оказывает достойное внимание категории граждан, нуждающейся в социальной поддержке, ну а мы в свою очередь сделаем всё возможное, чтобы данная помощь была оказана вовремя и без каких-либо препятствий. Хочется пожелать вам крепкого здоровья и долгих лет жизни», – сказала  руководитель УСЗН в МР «Каякентский район» Атикат Абакарова.

       Абдулла  Давудов и Мусабек Мирзабеков  в свою очередь поблагодарили руководство Республики Дагестан, Министерство труда и социального развития РД, а также руководство района за проявленную заботу  и выделение  субсидий на улучшение жилищных условий.
 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение