В школах Каякентского района прошел праздник Первого Звонка

1 сентября ежегодно отмечается праздник День знаний. Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь, это время начала новой жизни и для их родителей. Этот день является для них очень волнующимся и запоминающимся. Вот поэтому 1 сентября это день, который порой помнится всю жизнь, начинается с торжественной линейки, посвященной началу учебного года, и приветствия учителей, которые встречают своих учеников.

Торжественные линейки, ознаменовавшие начало учебного года, прошли во всех школах Каякентского района.

В День Знаний приняли участие представители районной администрации, отдела образования, главы сельских администраций, которые в своих выступлениях поздравили учащихся, родителей и педагогические коллективы школ, пожелали детям счастливого пути в мир знаний.

В этот день, поздравить с Днем знаний учеников и педагогов в Новокаякентскую среднию общеобразовательную школу пришел Глава администрации Каякентского муниципального района Магомедэмин Гаджиев.

«Дорогие  учащиеся,педагоги,ветераны  педагогического  труда,  родители!  Поздравляю  Вас  с  всенародным  праздником,  Днём  знаний!  Желаю  учителям  творческого  подхода  в  обучении  и  воспитании  детей, учащимся  - глубоких  и  прочных  знаний.  Выражаю  твёрдую  уверенность в том,  что  вы  и  впредь, дорогие  учителя, используя  опыт  старшего  поколения  и  внедряя  инновационные  и  информационные  технологии  в  учебно-воспитательный процесс, будете  всё  делать  для  того, чтобы  юное  поколение  нашего  района  приобщалось  к  высокой  нравственности, подлинной  культуре,  чтобы  оно  умело  ценить  исторические  ценности, знали  свой  язык, ценили  свою  землю. В этот знаменательный день мы радуемся  и за наших первоклассников, которые впервые переступают порог школы, мы волнуемся за наших выпускников, для которых этот учебный год является завершающим. Мы рады за учителей, которые после долгих летних каникул встречают своих учеников. Я рад, что с каждым годом в нашем районе становится все больше детей. В этом году общеобразовательные учреждения  примут 940 первоклассников, а общее количество детей школьного возраста достигает около 8000. Конечно же, это налагает очень большую ответственность на власти района», — отметил Магомедэмин Гаджиев.

Символом начала учебного года стал прозвеневший во всех школах района, первый звонок – в каждом учебном заведении дала его, по традиции, первоклассница в сопровождении одиннадцатиклассника.

Торжественные школьные линейки завершились уроками, посвященные миру, добру, борьбе с терроризмом.

  




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение