В КАЯКЕНТСКОМ РАЙОНЕ СТАРТУЕТ АКЦИЯ "ЧИСТОЕ СЕЛО"

 

Что такое для человека родная земля: село, в котором он

живет, дом, где родился, тополь у родного порога, место, где жили его предки? Наверное, все это и есть Родина, то есть родное место. Каякентский район – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Наш район имеет богатую историю, каждая его страница вызывает у нас неподдельное чувство гордости.  Но с появлением пластиковых бутылок, полиэтиленовых  пакетов в нашем  районе и  во всех сельских поселениях, к сожалению, появились  свалки.

 Что мы с вами можем сделать, чтобы район стал чистым, красивым? Глава МР "Каякентский район" Магомедэмин Гаджиев подписал распоряжение №393-р от 28.11.2018 г. о проведении еженедельной Акции "Чистое село!" во всех населённых пунктах района, каждую пятницу недели , начиная с 30 ноября сего года, с 14:00 по 17:00 часов.   В МКУ "Комитет по ФК и спорту, делам молодёжи и туризму" подготовлены  листовки на тему:«Чисто не там где убирают, а где не мусорят». Молодёжь разместит листовки  на мусорках в центре сел, так что их нельзя было не заметить.

Мы обращаемся ко всем жителям сел с огромной просьбой: относитесь с уважением к себе и своим детям!

Не захламляйте территорию! Не накапливайте мусор! Будьте хозяевами на своей земле! А мы всегда придём на помощь, если в этом будет необходимость. Уважаемые родители! У вас растут замечательные дети! Станьте для них примером в борьбе за чистоту и порядок родного села!  Не будьте посторонними в своей собственной жизни! Чисто не там где убирают, а там, где не сорят!

 

            Администрация МР "Каякентский район"

 

                                                                       




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение