В Каякентском районе состоялся коллективный ифтар, организованный администрацией муниципалитета в честь священного месяца Рамадан

В Каякентском районе состоялся коллективный ифтар, организованный администрацией муниципалитета в честь священного месяца Рамадан.

Его участниками стали Глава района Магомед Эльдерханов, и.о. председателя Совета имамов района Салман Насрудинов, почетные гости: представители общественных организаций, имамы сельских мечетей, а также жители района.

Глава района Магомед Меджидович Эльдерханов поблагодарил собравшихся и отметил, что такие коллективные мероприятия в священный месяц объединяют людей, способствую нравственному очищению, упрочению веры, установлению взаимопонимания и терпимости в обществе.

Отдельно он подчеркнул роль духовенства в деле воспитания и духовно-нравственного просвещения молодого поколения, в формировании у них положительных жизненных ориентиров.

Духовную ценность и значимость месяца Рамадан отметил в своем выступлении и и.о. председателя Совета имамов Салман Насрудинов.

Он поблагодарил за хорошую организацию вечера-разговения и выразил слова признательности Магомеду Эльдерханову за помощь и поддержку, оказываемую духовенству района. А также вручил ему благодарственное письмо за активное участие и значительный вклад в духовно-просветительских мероприятиях, проводимых духовенством района.

Благодарственными письмами от духовенства района были также отмечены отличившиеся представители волонтерского движения района.

Мероприятие сопровождалось исполнением нашидов и тематических викторин с подарками за правильные ответы.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение