В Каякентском районе состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по парашютному спорту

Новокаякент Каякентского района очередной раз стал центром всеобщего внимания. 28 сентября, состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по парашютному спорту на «Кубок Российской Ассоциации Героев»

Организаторами масштабного мероприятия стали Федерация спорта по парашютному спорту РД при поддержке администрации МР «Каякентский район».

Эти соревнования, которые проходят уже второй год, станут традиционными.

На церемонию официального открытия соревнований приехали представители министерств и ведомств республиканского уровня, гости из Москвы и других регионов, принимают участие более 100 парашютистов

из 27 субъектов страны. На них присутствуют команды из республик Ингушетия и Крым, из зарубежных стран - Черногория, Италия, Сербия, Хорватия, Югославия, Болгария, Греция, как в одиночном, так и командном составе.

Праздничный день начался с возложения цветов к мемориалу участникам афганской войны, памятнику воинам, погибших в ВОВ.

Далее гости направились на аэродром, где проходила церемония открытия. Несмотря на пасмурную погоду, торжественная часть состоялась. Гостей встретили хлебом – солью, далее сопровождалось приветственным танцем.

Парашютисты совершали свои прыжки.

Приветственной речью открыл мероприятие первый замминистра по физической культуре и спорту Зайнал Салаутдинов.

Церемония продолжилась представлением и выступлением почетных гостей:
Александра Солуянова, члена правления Российской Ассоциации Героев, Героя Советского союза, генерала – майора Воздушно – десантных войск;
Рафаэле Любини, генерала аэромобильных частей Национальной армии Италии;
- Юшковича Небойши, ветерана 63 – ей Бригады десантных войск и спецопераций народной Армии Югославии «Ночные ведьмы»;
движения в поддержку «Парка героев»;
Гаджиева Магомедэмина Нурутдиновича – главы муниципального района. 
Все выступающие отметили важность проводимых соревнований, подчеркнули атмосферу дружбы между командами. После завершения выступлений гостей, под звуки Гимна России и Дагестана были подняты государственные флаги России и Республики Дагестан и соревнования на кубок ««Кубок Российской ассоциации Героев» объявлены открытыми. 
Далее гости прошлись по шатрам, где гостеприимные хозяева распахнули свои двери и угощали кавказской кухней.

Проливной дождь не стал помехой, участники соревнований и гости успели перекусить пока пройдет дождь. А дальше уже выглянуло солнышко, и соревнования продолжились. Они будут проходить до 1 октября, и в заключительный день определят результаты. Завершатся соревнования праздничным фуршетом и концертной программой работниками МКУ "Управление культуры и искусства" .

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение