В Каякентском районе состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей 44 выпускникам школ.

Сегодня, в актовом зале администрации  Каякентского района состояласьторжественная церемония вручения золотых медалей "За особые успехи в учении" выпускникам школ 2017 года. Золотая медаль – это результат огромного труда на протяжении всех лет обучения. Традиционно золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются выпускники 11 классов общеобразовательных учреждений, имеющие по всем предметам, изучавшимся в 10 и в 11 классах, полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки "5" и прошедшие государственную (итоговую) аттестацию. Любознательность, терпение, трудолюбие, ответственность и, конечно, бойцовский характер помогли нашим ученикам и ученицам достичь этих высоких результатов.

 Поздравляли новое поколение с успешным преодолением первой серьезной жизненной ступени: Глава МР  « Каякентский район» Гаджиев М.Н., заместитель Главы администрации района по социальной политике Ольга Ибрагимова,  начальник  отдела  образования   Мурад Рашидов.  Вместе с выпускниками радость по поводу успешного завершения учебы делили: специалисты отдела образования,  директора и педагоги  школ,  родители выпускников,  которые также были приглашены на это торжественное мероприятие.

  Церемония вручения золотых медалей,  по сложившейся доброй традиции в районе, проводится после завершения государственной итоговой аттестации учащихся в образовательных учреждениях. У всех собравшихся в актовом зале в этот день светились лица от доброй улыбки – у учащихся, педагогов, родителей и руководства района. Нет большей радости для старших, чем видеть достойное поколение молодых и именно это определяет в первую очередь праздничную атмосферу в зале. Прозвучал гимн РФ.

Открывая торжественную  церемонию Глава МР « Каякентский район» М. Гаджиев сказал: «  Сегодня один из самых замечательных дней, когда район по праву гордится своим золотым фондом — выпускниками, в руках которых наше будущее. Ушли в прошлое ваши волнения, связанные с аттестацией и контрольными работами. В памяти останется радость от сегодняшнего события и удовлетворение от того, что вы добросовестно и серьезно относились к учебе все эти годы. Сегодняшняя медаль — это признание вашего труда. Вы- лучшие в образовании. Вы- наша гордость. Отличное окончание школы — это результат вашего колоссального труда, выдержки и терпения и это ваша первая большая победа. У вас меняется жизнь, на вас возлагается ответственность за выбор профессии,  выбор своего места в жизни, ответственность за своих близких,  свой район и страну в целом» .  Магомедэмин  Нурутдинович дал высокую оценку деятельности педагогическому  корпусу  района, а также успехам учащихся в учебе и во внешкольных мероприятиях.

Однако главным наказом к выпускникам, прозвучавшим из уст главы, было пожелание не забывать про малую Родину, помнить свою школу, учителей, бывших одноклассников, в какую бы даль они не поехали учиться. А после получения  самых престижных дипломов о высшем образовании помнить о том, что на родине ждут их. Каякентский  район остро нуждается в собственной интеллектуальной элите завтрашнего дня, высококлассных и по- современному мыслящих специалистах самых разных областей. Тем более, что неотвратимо идет процесс смены поколений во всех сферах нашей жизни.

 Он отметил, что медаль не вручается просто так, только отличные знания, неутомимый труд в течение всего учебного процесса могут обеспечить столь высокую награду и  пожелал  выпускникам счастливого пути во взрослую жизнь».

Далее с напутственными словами выступил начальник отдела  образования Мурад Рашидов, который отметил, что  « В этом учебном году в Каякентском районе 330 выпускников, из них 44 выпускника  получили золотые медали «За особые успехи в учении». Это итог очень большой, напряженной работы вашей,  учителей и  родителей, что  подтверждает о вашем желании быть лучшими, достигать успехов в учебе и жизни. Мы гордимся вами! Вдвойне приятно, что наши медалисты и ЕГЭ сдали соответственно. Я рад также тому, что и в этом году в районе экзаменационная кампания прошла без нарушений и результаты неплохие. Сегодняшние медалисты – это золотой фонд района и республики. Я уверен, через годы вы получите высшее образование, обретёте навыки работы в различных областях. Именно такие грамотные люди нужны сегодня во всех учреждениях и организациях».

 М. Рашидов  также поблагодарил директоров  школ, учителей и классных руководителей, которые немало сил приложили к достижению высоких результатов выпускников.  Далее он  зачитал  список о награждении медалями «За особые успехи в учении» лучших выпускников школ района.

 Глава района М. Гаджиев  вручил каждому золотую медаль.

 Счастливые выпускники школ под шквал  аплодисментов  выходили  получать свою награду и с гордостью говорили о своих учителях, с эмоциями благодарили руководство района, отдел образования,  своих директоров, педагогов  и  родителей. По словам выпускников: Булкадаровой Анны, Муртазалиевой Заиры, Меджидовой Эльвиры  путь к заветной медали был не прост, но поддержка взрослых, педагогов и родителей значительно помогли сократить расстояние к цели, за что им огромное спасибо. Благодарили  за поддержку, которую они всегда чувствовали, и пообещали всегда помнить о районе и работать для его блага и процветания.   Со словами признательности к педагогам,  руководителям района выступили родители выпускников: Маликова Д.И. и Магомедова Р.С.   Много было сказано тёплых слов и напутственных пожеланий в выступлении  депутата  районного Собрания, директора МКОУ

 « Сагасидейбукская СОШ»  И.  Исмаиловой.

Грамотами  и Кубком Министерства образования и науки были награждены: директор и учитель физкультуры МКОУ « Усемикентская СОШ» Магомедов Д.С. и Гаджиев А.Р., общекомандным  Кубком и грамотами МОН РД, отдела образования класс – команда МКОУ « Усемикентская СОШ», занявшая  2 место во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников

« Президентские состязания».  Почетную миссию вручения осуществил Главный государственный инспектор  налоговой службы Магомед Эльдерханов.  Председатель Общественной палаты МР « Каякентский район», директор МКОУ « Каранайаульская СОШ» К. Камалов вручил удостоверения и золотые значки  ГТО 17 учащимся школ района. Продолжительные аплодисменты прозвучали в честь Гаджиевой Камиллы, занявшей 1 место по сдаче ГТО в г. Владимире.

«Несмотря на то, что решение о том, награждать ли определенных учеников золотой медалью, принимает педагогический совет конкретного учебного образовательного учреждения, это строго контролируется со стороны отдела  образования района и Министерства образования РД. В этом году в Каякентском районе отличились:   Новокаякентская СОШ, у которой больше всех медалистов; Первомайская гимназия;  Каякентские  СОШ №1, 2;  Дружбинская СОШ.     Я от души поздравляю выпускников-медалистов, учителей - предметников и руководителей школ и желаю им дальнейших успехов»,- сказал Глава  МР  « Каякентский район»  М. Гаджиев,  комментируя церемонию награждения.  Далее состоялась фотосессия выпускников.

О. Ибрагимова - Заместитель Главы МР "Каякентский район"

   




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение