В Каякентском районе прошла спортивно - туристическая игра "Туристический марафон"

Накануне на базе Первомайской гимназии им.Султана Багамаева организованное Домом детского творчества Управления образования Каякентского района состоялась спортивно -  туристическая игра "Туристический марафон",  посвящённая 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие по 2 команды от  Первомайской гимназии им.С.Багамаева и Первомайской СОШ N1 имени Героя Советского Союза С.К.Курбанова.  
«Туризм на сегодняшний  день одно из самых популярных хобби по всему миру. Быть туристом - значит быть здоровым и активным. В начале марафона ребята соревновались по туристической технике: преодолевали переправу по кочкам, вязали туристические узлы, преодолевали препятствие с помощью маятника, отвечали на вопросы по краеведению, оказанию первой помощи. Домашнее задание для команд было приготовление блюда и туристическая песня», - отметила директор ДДТ Нурият Муртазалиева.
По итогам игры первое место заняла команда "Дети гор" из Первомайской гимназии, второе место команда "Молния» из Первомайской СОШ N1, третье места у команд «Адреналин " из Первомайской СОШ N1 и "Экстремалы " из Первомайской гимназии. Победителям спортивно -  туристической  игры вручены кубки и грамоты.  
На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова и пресс-секретарь главы района Муса Апкаров.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение