Средства защиты и медицинские приборы, купленные на оказанную помощь от Балаша Балашова, переданы Каякентской ЦРБ.

Накануне Врио Главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов и начальник оперативного штаба, заместитель главы администрации Каякентского района Джалил Алациев передали ГБУ РД «Каякентская ЦРБ» закупленные средства защиты и медицинские приборы. Как сообщалось ранее, благотворитель и меценат Балаш Балашов пожертвовал на противодействие распространения коронавирусной инфекции на территории Каякентского района один миллион рублей. По заявке Каякентской центральной райбольницы закуплены и переданы на данную сумму следующие товары:

- бахилы одноразовые -3500 пар;

- антисептические спреи для рук -396 шт;

- комбинезоны противочумные с капюшоном- 100 шт;

- перчатки нестер. латекс- 6000 пар;

- перчатки нестер.латекс р.М- 6000 пар;

- пульсоксиметр напалечный-30 штук;

- респиратор с фильтрами-400шт;

- термометр инфракрасный- 15 шт;

- дез. средство Абактериал 1л.-23шт.;

- дез. средство Ника Экстра-М 1 л.-30 шт.

Врио Главы МР «Каякентский район» М. Эльдерханов от имени жителей муниципалитета и от себя лично еще раз поблагодарил Б. Балашова за оказанную помощь району. «Отрадно отметить, что в наше непростое время есть люди, готовые помочь и протянуть руку помощи»,- подчеркнул Магомед Эльдерханов. Также Магомед Меджидович обратился к жителям Каякентского района с просьбой соблюдать режим самоизоляции ради сохранения, тех минимальных, но все же существующих на сегодня тенденций спада заболеваемости среди населения района.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение