Муниципальный этап республиканского конкурса "Безопасное колесо"

14 апреля  прошло муниципальный этап республиканского конкурса "Безопасное колесо - 2017" на базе Новокаякентской СОШ.

Программа испытаний состояла из трех частей:

Станция "Знатоки правил дорожного движения";

Станция "Знание основ оказания первой помощи";

Станция "Фигурное вождение велосипеда".

В первой части и второй ребятам необходимо было ответить на теоретические вопросы по билетам. Вопросы касались как правил дорожного движения, так и основ оказания первой доврачебной помощи.

В третьей  части юные велосипедисты показали умения по технике вождения на велосипеде, мастерство и решительность в управлении велосипедом через препятствия.

Целями и задачами данного конкурса являлось привлечение учащихся к пропаганде правил безопасного поведения на дорогах среди сверстников, а также развитие у школьников навыков безопасного поведения на дорогах и стимулирование у них интереса к изучению правил дорожного движения», – рассказали в отделе ГИБДД по Каякентскому району.

В муниципальном этапе конкурса приняли участие команды - победители зональных конкурса:

МБОУ "Нововикринская СОШ";

МКОУ "Новокаякентская СОШ";

МКОУ "Сагасидейбукская СОШ".

Со всеми заданиями ребята справились успешно, так как целую неделю ежедневно после уроков тренировали свое мастерство в вождении велосипеда, изучении правил дорожного движения, теоретических занятиях по оказанию первой доврачебной помощи.

В состав жюри муниципального этапа конкурса вошли зам. председателя, главный специалист отдела образования Джамиля Багамаева, председатель РК профсоюза работников народного образования Нури Казанатов, начальник ОГИБДД, майор полиции Абдулбасир Абзаев.

Результаты конкурса:

I - место: МКОУ "Новокаякентская СОШ";

II - место: МКОУ "Сагасидейбукская СОШ";

III - место: МБОУ "Нововикринская СОШ".

Команде Новокаякентская школы предстоит принять участие в финале зонального этапа республиканского конкурса "Безопасное колесо 2017" .

Завершилось мероприятие торжественным награждением команд, занявших призовые места. Ребятам вручили переходящий кубок, медали, Дипломы и грамоты. Также были отмечены грамотами  и лучшие участники в индивидуальном зачете.

Отдел образования администрации МР "Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение