Магомед Эльдерханов провел рабочее совещание по вопросам проведения весенней призывной кампании и контрактной службы

Магомед Эльдерханов провел рабочее совещание по вопросам проведения весенней призывной кампании и контрактной службы на территории муниципалитета

В мероприятии принял участие военный комиссар Каякентского, Карабудахкентского районов и г. Избербаш Даитбег Шахбанов, главы сельских поселений и начальники ВУС.

Открывая совещание Магомед Эльдерханов напомнил, что с 1 апреля стартовала весенняя призывная кампания. «Служба в рядах Вооруженных силах РФ, это почетная обязанность каждого гражданина страны. У призывной молодежи района, есть достойные примеры проходивших ранее службу в рядах Вооруженных сил РФ, которые всегда ответственно и достойно исполняли и исполняют свой гражданский и воинский долг», — отметил руководитель.

Выступивший военный комиссар сообщил, что официально призывная кампания началась 1 апреля, но подготовка к ней была начата ещё с марта месяца. Были подготовлены и актуализированы списки подлежащих вызову в военкомат и направлены в военные учетные столы.

Даитбег Шахбанов призвал начальников ВУС и глав сельских поселений ответственно подходить к поставленным задачам и целям, а также напомнил, что с начала специальной военной операции призывников срочной службы не отправляли и не отправляют на территории ведения военных действий.

Магомед Эльдерханов выступая перед собравшимися подчеркнул, что Указ Президента Российской Федерации должен быть выполнен. Выполнен в срок и качественно.Магомед Меджидович акцентировал внимание на том, что от результатов оповещения призывников зависит дальнейшая работа призывной комиссии.

На сегодняшний день одним из проблемных вопросов, возникших в ходе призыва, остается организация и проведение оповещения призывников о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

О том, как проходит процесс оповещения и как обстоят дела с призывом в населенных пунктах района доложили главы сел и начальники ВУС.  Они сообщили и о проблемных вопросах, с которыми сталкиваются в процессе оповещения.

В рамках мероприятия по всем рассмотренным вопросам были даны рекомендации и приняты соответствующие решения.

Далее участниками мероприятия был рассмотрен вопрос по контрактной службе.

Магомед Эльдерханов призвал продолжать информировать население о преимуществах контрактной службы. "Военная служба по контракту — это служба на добровольной оплачиваемой основе, во время которой гражданин получает необходимые знания и практические навыки по конкретной военной специальности. Контрактники являются профессиональными военнослужащими, обладают особым статусом и пользуются соответствующими правами и льготами", -отметил глава района.

Подводя итоги совещания, глава муниципалитета Магомед Эльдерханов поручил главам сельских поселений и руководителям ВУС на местах активизировать работу по весеннему призыву и контрактной службе в рядах вооружённых сил РФ.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение