Магомед Эльдерханов провел очередное аппаратное совещание по актуальным вопросам

Сегодня глава района провел очередное аппаратное совещание по актуальным вопросам

В начале совещания Магомед Меджидович поблагодарил всех, кто отозвался и принял участие в акции по поздравлению семей участников СВО с праздником Ураза- байрам, пожелал здоровья и принятия всех благих дел Всевышним.

Затем совещание продолжилось рассмотрением актуальных вопросов.

Одним из первых был рассмотрен вопрос по контрактной службе и начале весенней призывной кампании, готовность к ней.

О том, как проходит работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости по 518 ФЗ и как проходит работа по реализации приоритетных программ и проектов на территории района доложил гл.специалист отдела закупок Руслан Мирзабеков.

О ходе строительных работ на действующих объектах, в частности Гергинской СОШ доложил и.о. начальника отдела архитектуры и строительства Даниял Арсланов. В ходе обсуждения было выражено опасение, что объект к поставленным срокам не будет готов.

В рамках совещания были обсуждены также вопросы строительства минифутбольного поля в с.Каранайаул, выполнения поручения Главы РД Сергея Меликова по строительству модульных детских садов в с.Утамыш и Алходжакент, проведения общерайонного субботника, ход весенних полевых работ и другие рабочие вопросы.

Отдельное внимание на совещание было уделено вопросу освоения прибрежной зоны. Магомед Эльдерханов поручил создать постоянную рабочую межведомственною группу с участием представителей ОМВД, прокуратуры, МЧС и администрации района в целях выявления фактов незаконного строительства и регистрации земель в рекреационной прибрежной полосе.

Глава района назначил ответственных за данную работу, сказал о необходимости проведения проверочных мероприятий на протяжении всей береговой линии, указал сроки исполнения.

Отметим, что по всем рассмотренным вопросам руководителем были даны указания, поручения, рекомендации.

В завершении рассмотрели выполнение данных на прошлом совещании поручений.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение