Ильясу Бекбулатову присвоено звание "Заслуженный Мастер Спорта России"

Приказом   Министра  Спорта Российской Федерации  за №123 нг  от  12.11.2020 года   нашему земляку, уроженцу села Каякент,  Бекбулатову Ильясу Идрисовичу  присвоено  звание  «Заслуженный Мастер Спорта России».
          Ильяс Бекбулатов   родился в селе Каякент  12 августа 1990 г.   Вольной борьбой  Ильяс  увлекается с 12 лет. Как рассказывает  он сам,  дома  его увлечение вольной борьбой  не поддерживали, и поэтому ему  приходилось часто  уходить из дома под разными причинами, чтобы посещать  спортивный зал.    Первый успех пришел к нему  в 2007 году,  когда он выиграл  первенство России среди юниоров.  Продолжая работать упорно над собой,  Ильяс повторил свой  триумф,  завоевав  медаль высшей пробы на первенстве Европы среди кадетов 2008 году.  
Травма  ноги, полученная Бекбулатовым  в  2008 году,  на длительное время  выбило его из колеи.  Однако в 2011 году он вновь  возвращается в  спорт.  Свое возвращение он  отметил победами на чемпионатах Дагестана и СКФО, затем и золотой медалью на первенстве России среди студентов в Москве.  В 2012 году Ильяс Бекбулатов  завоевывает  медали на финальном турнире «Голден Гран-при» в Баку и Межконтинентальном кубке в Хасавюрте, затем в турнире на призы  Хизри Шихсаидова в Буглене, на Мемориале  Али Алиева в Каспийске.  В 2017 году завоевывает  1- место на Чемпионате Европы в Сербие,  2018 году 2-место на чемпионате Европы в Каспийске  и  еще одна триумфальная победа   1- место в Нью-Дели на Чемпионате Азии в 2019 году….
        Сегодня Ильяс Бекболатов  продолжает работать над собой, тренируется в спортивном зале им. Гамида  Гамидова в столице Дагестана.  Имеет троих детей.  На ближайшие годы у него в  планах  добиваться дальнейших успехов в спорте.
        Глава МР «Каякентский район» Магомед Меджидович Эльдерханов от имени администрации Каякентского района и от себя лично поздравляет  Ильяса  Бекболатова с   присвоением звания Заслуженный Мастер Спорта России.  Желает  удачи, упорства и настойчивости!  Всегда  двигаться вперед, покорять любые вершины!
 
Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение