В рамках Года культуры прошло мероприятие в Каякентском районе.

     В рамках проведения мероприятий, посвященных Году культуры, в Каякентском районе   в новом центре отдыха и досуга «Парк культуры» с. Новокаякент  отделом культуры проведено праздничное мероприятие  для детей и взрослых «Здравствуй, лето!»
Основная цель праздника: - активизировать отдых детей, доставить радость, формировать потребность в ежедневной двигательной деятельности,  дать  заряд положительных эмоций.
С недавних пор Парк культуры стал излюбленным местом отдыха для жителей села Новокаякент и окрестных сел. Красиво оформленный по дизайну парк с фонтаном, детскими аттракционами, кафе с хорошей и недорогой кухней и возможностью прекрасно отдохнуть всей семьей, привлекает детишек и взрослых .
   Коллектив отдела культуры во главе с начальником отдела Агаевой У. А. в поисках новых идей культурного обслуживания населения решил внести свой вклад в облагораживание культурного отдыха населения, результатом которого стал праздник, проведенный 16 июля в Парке культуры.
Центральная и детская библиотека выставила книжную выставку «Знай, люби и береги» на тему охраны природы. Библиотекарь отдела обслуживания Тагирова К. Ю. выступила перед зрителями с беседой по охране природы. Она провела ее в интересной, увлекательной и игровой форме. Дети активно приняли участие в обсуждении проблем окружающей среды.
  Мероприятие продолжила  ведущая З. Гаджиханова,  художественный руководитель Новокаякентского ЦТКНР, заслуженный  работник культуры РД. Гостям праздника были предложены различные конкурсы, викторины, в котором дети приняли активное участие. Были созданы две команды, которые соревновались друг с другом. После подведения итогов команда - победительница была награждена различными призами. В мероприятии приняли участие и маленькие актеры театра юного зрителя  «Синяя птица» .
   В ходе всего мероприятия звучала музыка. Детей угощали мороженым. Зрители от всей души поблагодарили организаторов праздника за радость, которую они предоставили  детям. 

Мероприятие прошло организованно, участники остались довольны. Коллектив отдела культуры  принял решение  проводить мероприятия регулярно. И в связи с принятым решением отдел культуры  приглашает всех желающих  в  каждую среду недели в Парк культуры на «Праздник лета и книги». Каждый очередной праздник будет отличаться  тематикой, играми, конкурсами. Пусть у нас в районе еще один праздник станет традиционным на радость людям!!! 

  

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение