В Каякентском районе прошло открытие года культуры

21 февраля во Дворце культуры администрации МР «Каякентский район» прошло торжественное открытие Года культуры. 
На торжественном мероприятии руководители районной администрации, руководители структурных подразделений администрации, жители Каякентского района.  С докладом выступил и.о. главы администрации муниципального района «Каякентский район» Д.Алациев. Он отметил, что 2014 год объявлен в России Годом культуры, и его проведение должно стать знаковым для повышения и укрепления роли, которую культура призвана играть в жизни нашего общества. Согласно Указу президента РФ Владимира Владимировича Путина Год культуры проводится «в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире. Он также поздравил всех жителей Каякентского района с наступающим праздником Дня защитника отечества, подчеркнув: «Мы восхищаемся великим подвигом каякентцев-фронтовиков, тружеников тыла, выражаем безграничную признательность старшему поколению за нашу сегодняшнюю мирную жизнь, за возможность жить и трудиться на родной земле».

Д.Алациев в конце выступления пожелал всем собравшимся успехов, счастья и благополучия. 
Далее на сцене Дворца культуры выступили юные дарования, воспитанники детских школ искусств Каякентского района, работники дома культуры.

 

 

               

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение