В администрации Каякентского района прошло расширенное заседание Совета по культуре и искусству

В актовом зале администрации МР "Каякентский район" прошло расширенное заседание Совета по культуре и искусству с приглашением всех работников культуры, искусства и библиотечной системы Каякентского района. Открыла и вела Совет по культуре и спорту заместитель главы МР «Каякентский район» О.Ибрагимова. Она ознакомила присутствующих с Указом Президента Республики Дагестан Р.Абдулатипова «О подготовке к проведению в Республике Дагестан в 2014 году Года культуры». На заседании обсуждался вопрос подготовки и проведения Года культуры в 2014 году на территории Каякентского района.
На заседании выступили начальник управления образования, культуры, молодежной политики и спорта И.Арсланов, Директор Каякентской детской школы искусств Г.Камбулатова, заместитель начальника отдела культуры К.Алиева, директор центральной библиотечной системы Р.Джалалова и другие лица. 
В своих выступлениях, они озвучили содержание своих планов, составленных Году культуры в 2014г. Во всех планах отражены проводимые мероприятия: конкурсы, фестивали, смотры.Также было озвучено, что торжественное открытие Года культуры состоится 21 февраля во Дворце культуры, всем сельским Домам культуры необходимо принять активное участие, об открытии Центра традиционной культуры народов России в апреле 2014г.

В настоящее время работники РДК  занимаются сбором материалов. 21 февраля будет оформлен и открыт этнокультурный двор, состоится выставка национальных костюмов, все работающие кружки РДК покажут свою коллекцию  и расскажут о своей работе.

Затем состоится большой торжественный концерт. А в конце года состоится гала-концерт победителей всех смотров и конкурсов, которые проводились в течение года.

В конце заседания И.Арсланов ознакомил всех присутствующих с планом мероприятий намеченных в 2014 году в связи с проведением Года культуры.

В своих выступлениях работники культуры поднимали злободневные проблемы, в частности о заработной плате и просили пересмотреть  заработную  плату  и  уделять  приоритетное  значение  вопросам  культуры .
 В заключении О.Ибрагимова призвала всех работников культуры и искусства района сеять зерна культурного наследия, прививать художественный вкус детям, пожелала всем здоровья и долголетия.

     

 

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение