«Семья - это то, что с тобою всегда!»

  Восьмого  июля, в Центре традиционной  культуры народов России с Новокаякент, прошло мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности организованное «Центром социальной помощи семье и детям» совместно с отделом культуры администрации Каякентского района. На мероприятии присутствовали гости праздника, приглашенные семьи с детьми и представители  районной  администрации в количестве  82 человек.

Основная цель  праздника: - воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности  общества, развитие  способностей коммуникативного общения,  положительных эмоций и чувств, воспитание  у несовершеннолетних осознании  доли собственного участия  в создании тёплых семейных отношений;

Открыла мероприятие  заместитель главы администрации МР «Каякентский район» О.Ибрагимова. Она  тепло и радушно поздравила  присутствующих и отметила, что  праздник «День семьи, любви и верности» посвящен любви и верности. Любви, которая, несмотря на все трудности и препятствия, проносится супругами до конца их жизни.
Начальник  отдела  культуры У.Агаева так же поздравила  всех с замечательным праздником.  Она отметила что  День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Этот праздник - день настоящей любви и крепкой счастливой семьи.

Руководитель Центра социальной помощи семье и детям Балашова Ният Юсуповна  вручила  малоимущим  семьям  конверты с материальной  помощью. 
Мероприятие  продолжилось  концертом, в котором  приняли участие дети с реабилитационного центра, маленькие  актеры театра юного зрителя «Синяя птица» и  работники  Новокаякентского ЦТКНР А.Ибрагимова, Д.Байрамова, У.Магомедова.

  

 

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение