В администрации района прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по эффективному землеиспользованию и застройке.

  Вчера,6  августа, в конференцзале администрации МР «Каякентский район» прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по эффективному землеиспользованию земель и застройке. На повестку дня вынесен вопрос «О рекреационных территориях на каякентском побережье Каспийского моря», где присутствовали руководители организаций и учреждений, представители налоговых органов, представители Росреестра и Кадастровой палаты. На заседании также приняли участие  руководитель ТУ Росимущества по РД Мурад Азиев,и заместитель руководителя ТУ Росимущества по РД Раджаб Усманов , представитель Министерства земельных и имущественных отношений РД, начальник отдела Назим Рамазанов.  

Заседание проходило в рамках обсуждения вопросов по земельным границам района и города Избербаш, а также эффективное использование земель.

Возглавил и вел заседание Глава муниципального района Магомедэмин Гаджиев.

 Наша задача, как сказал Магомедэмин Нурутдинович, на сегодня – организовать и провести необходимую работу со всеми службами. Районная архитектурная служба не справлялась со своими задачами, и я вынужден был освободить их с должностей и принять другого работника на должность главного архитектора с испытательным сроком. Все, что строится на территории района, должны согласовать с  архитектором района. Архитектор района должен иметь эскиз строительных работ, для того, чтобы дать заключение.

С информацией о землях, расположенной вдоль побережья Каспийского моря выступил начальник отдела имущественных отношений Арсен Арсланалиев. Он также предложил рассмотреть вопрос передачи земли для районного пляжа.

 В ходе обсуждения поставленной задачи  Ибрагимпаша Ахмедпашаев, Алибек Алибеков, Рамазан Алиев, Магомедрасул Багамаев дополнили информацию и внесли предложения по рациональному использованию земель.

В своем выступлении Назим Гаджиев отметил значимость проводимого обсуждения и коснулся вопроса застроек прикутанных земель. По его словам должны заключаться 3-х сторонние договора при возведении строительства на этих территориях: со стороны минимущества и земельных отношений, районной администрации и землепользователем. Регулировать порядок передачи земель и срок аренды на каждый вид. Согласно градостроительного кодекса необходимо заключение архитектурной службы района, на чьей территории идет строительство, - резюмировал выступающий.

В ходе обсуждения состоялся плодотворный разговор.  

Глава района поблагодарил участников заседания и дал поручение ответственным работникам администрации подготовить полную информацию по целевому назначению и разрешенным использованием земель и предложения по более рациональному и эффективному использованию и параллельно провести мероприятия по актуализации налоговой базы по налогам на землю и имущественным налогам.

 

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение