В администрации Каякентского района прошел семинар по вопросам о переводе клиентов на систему удаленного финансирования документооборота (СУФД)

10 июля 2014 года в актовом зале администрации МР «Каякентский район» по инициативе начальника отдела №26 УФК по Республике Дагестан Рашида Арсланалиева и Поручению и.о. главы МР «Каякентский район» Д.Алациева проведен семинар – совещание с руководителями и бухгалтерами бюджетных и казенных учреждений.

         Вела совещание заместитель главы МР «Каякентский район» О.Ибрагимова. На совещании были обсуждены вопросы о переводе клиентов на систему удаленного финансирования документооборота (СУФД), о переходе на систему автосанкционирования расходов, о регистрации клиентов на сайте ГМУ, о некоторых изменениях внесенных в ФЗ-44, о пожарной безопасности учреждений и организаций  района.

         На семинаре-совещании приняли активное участие 135 человек.

         По первому вопросу выступил начальник отдела №26 УФК по РД Р.Арсланалиев, который подчеркнул важность,  необходимость и своевременность проводимого семинара.  Он подробно и очень доступно объяснил, что перевод клиентов на систему удаленного финансового документооборота (СУФД) значительно сократит прохождение денежных средств до получателей, а также сэкономит время и средства клиентов. Рашид  Хизригаджиевич обозначил основные направления развития казначейской системы в соответствии со стратегической картой Федерального казначейства на 2014-2018 годы.

         Далее выступила заместитель главы администрации МР «Каякентский район» О.Ибрагимова. Она отметила, что администрация муниципалитета примет меры по обеспечению перевода всех муниципальных учреждений на СУФД, а также перехода на автосанкционирование расходов, и в кратчайшие сроки определит срок завершения процесса регистрации и размещения информации на сайте  ГМУ.

         Начальник отдела по закупкам Касумов Э., выступая перед присутствующими, разъяснил о последних изменениях внесенных в Федеральный Закон-44, которые произошли 4.06.2014 года. Он отметил, что на основании последних изменений внесенных в ФЗ-44, в отделе закупок администрации МР «Каякентский район» разработаны и переданы на утверждение и.о. главы ряд нормативно-правовых актов.

         На семинаре далее выступили генеральный директор ООО «Спецавтоматика» А.Д. Даниялов, директора общеобразовательных школ, заведующие детскими садами, бухгалтера.

        

 

 

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение