И.о. главы Каякентского района раскритиковал работу управления архитектуры и имущественных отношений.

В администрации МР «Каякентский район» прошло аппаратное совещание по вопросам строительства. Совещание проходило под председательством и.о. главы МР «Каякентский район» Д.Алациева. На совещании приняли участие первые заместители главы администрации А.Рашидов, Ш.Абдуллабеков, работники управления архитектуры и имущественных отношений администрации во главе с их руководителем М.Магомедгаджиевым.
Открывая совещание Д. Алациев  резко раскритиковал работу отдела архитектуры и капитального строительства в области контроля за строительством индивидуального жилья, объектов торговли и сферы обслуживания, без наличия разрешительной, проектно - сметной документации, без согласования проектов с отделом. Привел факты несоблюдения архитектурного облика населенных пунктов. Была подвергнута критике взаимодействие отдела с главами муниципальных образований района, нет контроля над тем, что строится и как строится в населенных пунктах района. Не проводятся выездные проверки на объекты капитального строительства. Указал на отсутствие чётко спланированной совместной работы отдела с правоохранительными органами, не принимаются меры по снесению незаконных строений.
Он также подверг критике работу отдела по управлению муниципальным имуществом в части обеспечения поступлений неналоговых доходов, ведения Реестра муниципального имущества. До сих пор имеются объекты недвижимости, не включенные в Реестр. Нет четкой налаженной работы отдела с главами муниципальных образований населенных пунктов, арендаторами, главами КФХ в наиболее полном обеспечении поступлений арендной платы. Не на должном уровне находится работа по межведомственному взаимодействию и вопросы актуализации налоговых и неналоговых доходов с  муниципальными образованиями поселений.
Кроме выше указанного Д.Алациев остановился и на других вопросах, особенно он указал на то, что имеются нарушения дисциплины труда работниками управления, нередки случаи опоздания, частого отлучения с работы. Поэтому он потребовал поднять ответственность всех работников управления, укрепить дисциплину, улучшить работу по взаимодействию с муниципальными образованиями поселений района, с правоохранительными органами, с соответствующими федеральными службами.
Подытоживая свое выступление Д.Алациев сказал, что работа всех управлений администрации района будет заслушиваться на таких совещаниях. Каждый специалист, работающий в администрации, должен будет коротко и четко отчитаться о проделанной им работе с начала года и планах по её улучшению.
Затем выступили начальник отдела архитектуры и капитального строительства Д.Арсланов и начальник отдела по управлению имуществом А.Арсланалиев, которые в своих выступлениях проинформировали о проводимой ими работе, о планах на ближайшее время, о недостатках имеющихся в работе и путях их устранения. Критику восприняли с пониманием, высказались о проблемах в работе, которые решить без помощи руководителя района трудно, а порой и невозможно.

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение