Джалил Алациев провел совещание с руководителями сельхозпредприятий района.

 Сегодня в кабинете главы МР «Каякентский район» прошло совещание с руководителями сельхозпредприятий. На повестке дня стояли разные вопросы. Но одним из основных обсуждаемых вопросов была подготовка к уборке винограда. Без потерь и в максимально сжатые сроки следует собрать урожай, отметил и .о. главы МР «Каякентский район» Джалил Алациев.   Благодаря своевременным агротехническим работам и упорному труду виноградарей района выращен хороший урожай.

Высокий температурный режим в течение последних недель может отразиться на сельхозкультуры. В прошлом году весь собранный урожай по району составил 32 тыс. тонн, а на этот год рассчитываем получить больше. Мы все с пониманием относимся к этой задаче. Этот вопрос стоит и на контроле администрации Президента  и Правительства РД. Как все вы знаете, в этом году у сельхозпроизводителей есть шанс хорошо реализовать  выращенную продукцию. Полученный урожай солнечной  ягоды реализуется в свежем виде и не закладывается на длительное хранение в холодильники.
Особое внимание необходимо уделять  КФХ и ЛПХ. Поэтому к этому вопросу надо подходить очень серьезно. Сегодня на  рынках России можно сбывать  продукцию.В этом вопросе нам окажут содействие и в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, и  Правительстве.

Некоторые хозяйства уже приступили к уборке столовых сортов.                                                                                                                                                                                             В данный период самым проблематичным остается недостаток рабочей силы и техники, сообщил начальник УСХ  У. Ахмедов. Но мы сегодня продумываем пути выхода из ситуации.

Все руководители обсудили свои проблемы и приняли ряд предложений по сбору урожая 2014 года.

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение