Актуальные вопросы обсуждены на расширенном аппаратном совещании.

 

 

    Сегодня, 17 августа, в зале администрации района под руководством Главы района Магомедэмина Гаджиева прошло расширенное аппаратное совещание с приглашением работников структурных подразделений администрации, руководителей организаций и учреждений района.

Открывая совещание,  М.Гаджиев  предоставил слово председателю МП Ш.Пашукову. Он рассказал о своем участии    в главном молодежном событии этого лета­ – Всероссийском молодежном образователь­ном форуме «Территория смыслов на Клязьм­е», смене «Молодые руководители социальн­ых НКО и проектов» (6 августа — 12 авгус­та)!

Далее Глава района проинформировал о совещании проведенном Главой Республики Рамазаном Абдулатиповым, 16 августа в г.Дербенте.

«Глава Дагестана, подчеркнул М. Гаджиев,  уделяет основное внимание  исполнению бюджетной дисциплины и повышению эффективности при расходовании средств местных бюджетов, подчеркнув актуальность вопроса в силу того, что сегодня в республике возникает масса проблем с исполнением бюджетного законодательства. Имеет место нарушения статьи о нецелевом использовании бюджетных средств и превышения должностных полномочий на содержание аппарата. Все расходы должны быть обоснованны. Необходимо продолжить работу по изменению принципов идеологии бюджетных процессов.   О проблематике, связанной с деятельностью банковской системы в республике, о создании в МФЦ банковских офисов для  удобства населения.                                                                         С докладом о мерах, принимаемых органами власти и местного самоуправления по соблюдению бюджетной дисциплины и повышению эффективности при расходовании средств местных бюджетов, выступил и вице-премьер Правительства РД – министр экономики и территориального развития РД Р. Юсуфов».

В связи со всеми поручениями Главы РД Абдулатипова Р.Г, и проблемами района,  продолжил разговор выступающий,  в районе принята антикризисная программа. Анализируя ситуации в районе в сфере исполнения бюджетной дисциплины и пополнения бюджета района налоговыми и неналоговыми доходами и выполнения плана по ним, в антикризисной программе указаны критерии и меры по  выходу из кризисной ситуации и экономии средств.

В ходе работы совещания речь зашла о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году 

По словам М.Гаджиева, придется потуже натянуть пояса и работать на преодоление кризиса.

По завершении работы совещания, Магомедэмин Гаджиев провел отдельное совещание с финансово-экономическим блоком, где он покритиковал их работу и дал конкретные поручения к  устранению замечаний и их исполнению в срок.

 

 

 

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение