Activities calendar

05 декабря 2016

Очередная сессия депутатов прошла в Каякентском районе

картинка на главную: 

2 декабря, в администрации Каякентского района состоялось 12 сессия районного Собрания депутатов. В ее работе приняли участие Глава муниципального района Магомедэмин Гаджиев, главы сельских поселений, руководители отделов администрации района.

Сессию открыл и провел председатель районного собрания депутатов Магомедрасул Багамаев.

Начальник финансового отдела администрации Магамедов внес на рассмотрение основные  (характеристики) параметры проекта бюджета района на 2017 год.


Несовершеннолетние за рулём.

картинка на главную: 

Рост благосостояния граждан своеобразно отражается на статистике дорожно-транспортных происшествий. Речь идет о том, что за руль автомобиля все чаще садятся подростки, причем в значительном количестве случаев не имея прав на управление. Сколько травм и трагедий случается по этой причине на дорогах, но, видимо, для родителей подростков это не служит уроком.


8 конференция Каякентского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

картинка на главную: 

2 декабря в зале администрации прошла 8 конференция Каякентского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". На конференции приняли участие 50 делегатов, а также депутат народного Собрания РД Мурад Исмаилов. На конференции Глава муниципального района Магомедэмин Гаджиев переизбран Секретарем Каякентского МО Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".


Мероприятия, приуроченные к Дню Матери, прошли в Каякентском районе

картинка на главную: 

В течение всего месяца с 1 по 30 ноября 2016 года в образовательных организациях Каякентского района, Центрах традиционной культуры народов России   проводились мероприятия, посвященные Дню Матери.


Молодежный форум «Мы – за мирный Дагестан!»

картинка на главную: 

В Каякентском районе 1 декабря 2016 года прошел районный молодежный форум «Мы – за мирный Дагестан!» в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал», подпроекта «Молодежный Дагестан» направленный на профилактику радикализации молодежи и ознакомление основами духовно-нравственной культуры. На форуме присутствовали учителя и учащиеся школ района, общественные организации.


Ярмарка специальностей и образовательных услуг прошла в Каякентском районе

картинка на главную: 

30 ноября 2016 года, в Центре традиционной культуры народов России администрации Каякентского района, состоялось ярмарка специальностей и образовательных услуг для учащихся школ района. Мероприятие было направлено на оказание выпускникам содействия в профессиональном самоопределении, реализации индивидуального потенциала и ориентирования их на выбор профессий пользующихся перспективным способом на рынке труда.


администрации МР «Каякентский район» прошел прием граждан.

картинка на главную: 

26 ноября Первый заместитель Министра культуры РД Муслим Телякавов в соответствии с утвержденным Председателем Правительства РД графиком ежемесячных выездных приемов граждан руководителями органов исполнительной власти республики провел прием граждан Каякентского района

В мероприятии также принимали участие заместители главы района Джалил Алациев и Ольга Ибрагимова.


Прокуратурой Каякентского района выявлены нарушения в ЦРБ

картинка на главную: 

Прокуратурой Каякентского района по заданию  Генеральной прокуратуры РФ и поручения прокуратуры РД была проведена проверка в Каякентской ЦРБ.

В ходе проведенной проверки прокуратурой района выявлены существенные нарушения санитарно – эпидемиологических требований, налогового законодательства, Законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности, а также при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.


Дорогие наши мамы!

От всей души поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем матери! 

День матери – один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому.


Дорогие женщины, уважаемые мамы и бабушки Каякентского района !

Примите самые искренние поздравления с нежным, душевным,  ласковым и светлым для всех праздником - Днем матери! Пожалуй, это единственный праздник в отечественном календаре, который по-настоящему близок каждому из нас, потому что он посвящен самому родному, искренне и бескорыстно любящему человеку - нашим матерям.

 С глубокой древности и по сей день, женщина окружена святым ореолом материнства.


Налоговый форум в Каякентском районе

картинка на главную: 

24 ноября 2016 года прошел районный налоговый форум в Каякентском районе

На форуме принял участие полномочный представитель Главы РД по Центральному территориальному округу Шамиль Зайналов, а также главы сельских поселений, представители малого и среднего бизнеса, налоговых органов, госкадастра, МФЦ, руководители отделов администрации, общественность.


Cовещание по вопросам эффективного землепользования.

22 ноября в Комитете имущественных и земельных отношений РД состоялось совещание по вопросам эффективного землепользования.

 

На совещании приняли участие Глава МР «Каякентский район» Магомедэмин Гаджиев, председатель Комитета по земельным и имущественным отношениям РД Джапарбек Шамхалов, начальник управления земельными ресурсами Минсельхоза РД Адильхан Ганакаев, начальник управления сельского хозяйства и природопользования Бийболат Исмаилов, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Магомед Халимбеков, руководители ГУПов и главы сельских поселений.

 


Учитель года.-2017

картинка на главную: 

  В Каякентском районе прошёл     муниципальный  этап конкурса  «Учитель года – 2017».

С целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагогов, распространения опыта лучших учителей,  на базе МКОУ «Новокаякентская СОШ» прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017».


Расширенное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

картинка на главную: 

В Администрации  Каякентского  районе прошло расширенное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В актовом зале Администрации МР " Каякентский район"    состоялось расширенное заседание муниципальной  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.


Заседание Совета женщин

картинка на главную: 

В Администрации МР " Каякентский район" прошло заседание Совета женщин. На повестке дня был обозначен вопрос: " Организация  поездки и участие  делегации женщин района на Межрегиональном  форуме  " Будущее России - в руках матерей".  На форум поедут 15  активных женщин муниципалитета: представители разных отраслей народного хозяйства,  бюджетной  сферы,  члены общественной палаты и молодёжного парламента, ветераны и активисты женского движения, работающие на общественных началах.


Встреча со специалистами Мобильного центра по поддержке предпринимателей

картинка на главную: 

16 ноября 2016 года в зале администрации МР «Каякентский район» состоялась встреча предпринимателей района с представителями мобильного консультативного центра ГАУ «Центр поддержки предпринимательства РД».

В своем выступлении руководитель МКЦ Нурислам Хавчаев подробно рассказал о работе мобильного центра и о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан.

Он также ответил на многочисленные вопросы предпринимателей и желающих начать свой бизнес.


Семинар – совещание по вопросам борьбы с экстремизмом и терроризмом.

картинка на главную: 

Дагкомрелигии провел в Каякентском районе семинар – совещание по вопросам борьбы с экстремизмом и терроризмом.

 


Очередное аппаратное совещание 14.11.2016 г.

картинка на главную: 

Сегодня, 14 ноября 2016 года, состоялось очередное аппаратное совещание при Главе МР «Каякентский район». В совещании приняли участие заместители Главы, руководители отделов администрации района.

На совещании Умар Умаров – руководитель аппарата администрации района рассказал о проделанной работе за прошедшую неделю и о планах на новую.


Будущее России - в руках матерей

картинка на главную: 

11 ноября 2016 года , в ГБУ РД " Дом Дружбы" прошло   совещание   по вопросу организации и проведения Межрегионального форума " Будущее России - в руках матерей ",  под руководством  Министра по национальной политике Республики Дагестан,  Татьяны Владимировны  Гамалей.


Торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

картинка на главную: 

Сегодня, 10 ноября 2016 года, в актовом зале РОМВД прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Открывая мероприятие начальник ОМВД России по Каякентскому району подполковник Тагир Абусаламов поздравил действующих сотрудников и ветеранов с праздником Он пожелал всем здоровья и профессиональной удачи, поблагодарил за службу.


Всероссийский День правовой помощи детям

картинка на главную: 

Уважаемые жители Каякентского района!

Администрация МР «Каякентский район» сообщает:


В районной Администрации прошло первое заседание Комиссии по муниципальным наградам МР " Каякентский район".

Сегодня в администрации муниципального района  " Каякентский район"   прошло  первое  заседание  комиссии по муниципальным наградам МР "Каякентский район". Вела заседание заместитель главы администрации, председатель комиссии,  Ольга Ибрагимова На заседании комиссии приняли участие: председатель Собрания депутатов МР "Каякентский район" Магомедрасул Багамаев, заместители главы района Джалил Алациев и Геге Ахмедова. В ходе заседания были рассмотрены 16,  представленных в комиссию, материалов.


Слушания по материалам комплексного экологического обследования озера Аджи

картинка на главную: 

7 ноября 2016 года в зале администрации района прошло общественное слушание по материалам комплексного экологического обследования озера Аджи, обосновывающих придание этой территории статуса особо охраняемой природной территории регионального значения.


В Каякентском районе прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, истории, английскому языку и технологии.

картинка на главную: 

6 ноября 2016г. в Каякентском районе  прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, истории, английскому языку и технологии.

В олимпиаде приняло участие  289 учащихся общеобразовательных организаций района. Учащиеся выполняли задания, полученные из Министерства образования и науки РД.

Олимпиада  была проведена  в МКОУ «Новокаякентская СОШ».


Очередное аппаратное совещание

7 ноября 2016 года, Глава МР «Каякентский район» Магомедэмин Нурутдинович провел аппаратное совещание с руководителями подразделений администрации района.

До начала совещания Глава района поздравил и вручил благодарственное письмо и ценный подарок с 70-летним юбилеем главного специалиста районной администрации Арсланбекова Н.Н..

Руководитель аппарата администрации Умар Умаров, рассказал о проделанной работе за прошедшую неделю.

Магомедэмин Нурутдинович обозначил мероприятия , которые пройдут на текущей неделе:


Башлыкентский детский сад посетили уважаемые гости

картинка на главную: 
Башлыкентский детский сад посетили уважаемые гости: Гамзатов Якуб Бахмудович- председатель Федерального суда города Каспийска, начальник отдела  образования администрации  МР "Каякентский район" Рашидов Мурад Рашидович, глава муниципального образования села Башлыкент Магомедали Гаджиарсланович,депутат  районного  Собрания   Гапар Гаджиарсланович.

В Каякентском районе прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства!

картинка на главную: 
В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно календарных   планов  работы : администрации МР " Каякентский район", образовательных организаций , сельских библиотек и Центров традиционной культуры народов России,  с 31 октября по  03 ноября 2016  года, в нашем районе   были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единств



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение