Завершился муниципальный этап по вольной борьбе среди юношей..

В субботу, 12 марта, согласно календарному плану мероприятий отдела ФК и спорта администрации муниципального района в с. Нововикри, на базе спортивной школы, прошло первенство по  вольной борьбе среди  юношей (2001-2003 г.р.). Соревнование проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня спортивного мастерства и  дальнейшей популяризации вольной борьбы среди учащихся, а также формирования команды  для участия в первенстве Дагестана.                                                                                                                                                   В районе администрацией района уделяется большое внимание развитию вольной борьбы, что доказывает блистательные выступления наших борцов - вольников на чемпионатах России.

Перед началом игр в зале было оживленно, болельщики занимали удобные места для наблюдения, участники соревнований проводили разминку, а тренера и наставники давали советы. В мероприятии приняли участие 9 команд в составе, которого было более 100 участников. Старт соревнованиям дал начальник ФК и спорта Зайнал Абдулагатов и пожелал участникам успехов. Всем настроение поднимали и создавали отличную ауру судейская коллегия, где главным судьей был Магомедов Магомед Хасбулатович, работник ФК и спорта РД заслуженный тренер-преподаватель специализированной детско – юношеской спортивной школы олимпийского резерва с Каякент. Это давало стимул юношам побеждать. Соревнование проходило в захватывающей борьбе, никто не хотел уступать. В этой напряженной борьбе хозяева турнира оказались сильнее и в итоге заняли 1 командное место. Второе место заняла команда с. Каякент, и третье досталась команде   с. Новокаякент.

Хочется отметить,  несмотря на свой юный возраст, участники показали хорошую технику и стремление взять верх над соперником.

По итогам соревнований командам- победителям вручили кубки, а участникам – победителям и призерам  вручены грамоты.

От лица руководства района и лично от имени Главы района исполнительный директор фонда развития Каякентского района «Приоритет» Нажмутдин Джабраилов поздравил ребят, пожелал им дальнейших успехов в спорте и учебе, вручил денежные премии победителям.

Соревнование прошло на самом высоком организационном уровне. 

        

 

 

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение