В районе прошли соревнования по волейболу и футболу.

В администрации муниципального района «Каякентский район»  особое внимание уделяют развитию физкультуры и спорта. Месяц апрель был насыщен спортивными мероприятиями.  И завершающим  мероприятием этого месяца стало проведение 28 – 29 апреля  Первенства  Каякентского  района по волейболу среди юношей и девушек общеобразовательных школ.  Соревнование проходило на базе ДЮСШ с. Сагаси-Дейбук. На  нём приняли участие 180 учащихся из 9 школ района. 28 апреля за звание чемпиона района   боролись юноши.  Команда Сагаси - Дейбукской школы заняла 1- место, 2-ое место Дружбинская СОШ и 3-е место принадлежит Алходжакентской СОШ.  29  апреля призовые места среди девушек распределились таким образом: 1-ое место заняла Сагаси-Дейбукская СОШ, 2-ое –Первомайская СОШ № 1 и 3-е место Первомайская гимназия, сообщил начальник отдела спорта МР «Каякентский район» Абдулагатов З.М. Все победители награждены Дипломами и Грамотами отдела спорта администрации района.

Также 29-30 апреля в с. Каякент Каякентского района  проходил традиционный турнир по футболу,  посвященный памяти заслуженного учителя РД Абдуразакова  Абдуразака  Бадрутдиновича. В  открытии хорошо организованного турнира присутствовали родные,  близкие и его ученики. На мероприятии приняли участие  команды всех 3-х школ с. Каякент , Утамышской СОШ, спортивно-юношеских  школ района и с.Каякент. Участниками турнира разыгрывался переходящий кубок. В спортивных состязаниях  призерами стали:  команда Каякенткой СОШ №1,занявшая 1-ое мест, 2-ое –Каякентская СОШ №3 и Каякентская СОШ № 2 заняла 3-е место. Победителю и призерам вручены дипломы, грамоты, медали и ценные подарки (футбольный мяч). Отдельный приз- футбольный мяч, вручили лучшему нападающему СДЮСШОР с Каякент.