Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

В Алходжакенте прошел спортивный турнир памяти ветерана педагогического труда Узайру Гаджиевича.

             В сел. Алходжакент Каякентского района 4 июня прошел 5 -ый юбилейный турнир по армрестлингу памяти ветерана педагогического труда Гаджиева Узайру Гаджиевича среди жителей и выходцев из сел. Алходжакент, который собрал более 24 участников.

Турнир проводился по двум возрастным группам: школьники (юноши) и взрослые.
Перед участниками соревнований выступил председатель оргкомитета по проведению турнира Абдулагат Заирбеков, который рассказал о жизненном педагогическом пути Гаджиева У.Г. и, поприветствовав всех участников турнира, пожелал им спортивных побед.
От имени семьи Ахмедпашаевых - организаторов турнира выступил Ибрагимпаша Ахмедпашаев, который высказал признательность членам оргкомитета и гостям за теплые слова в адрес отца-ветерана педагогического труда. Он также приветствовал всех участников турнира и гостей, пожелал всем участникам успехов.
После проведения предварительных схваток стало понятно – основная борьба за призовые места среди взрослых развернется между 5 участниками, в том числе призерами предыдущих соревнований. 
В итоге в упорной схватке первое место и денежный приз в сумме -7 тыс. рублей и кубок победителя достался Агаеву Магомедкамилю Магомедаминовичу.
Второе место и денежный приз в размере-5 тыс. рублей достался прошлогоднему чемпиону- Ахмедпашаеву Загиру Магомедовичу.
Третье место и денежный приз в сумме - 3 тыс. рублей получил Халидов Байрамали Халидович.
Среди школьников 1,2,3 места и денежные призы в сумме 3000, 2000, 1000 рублей соответственно достались: Магомедову Магомедкади, Шерипову Камалу и Гусейнову Гусейну
За волю к победе специальный приз в сумме 1000 рублей от территориальной избирательной комиссии района получили победители турнира среди школьников - будущие молодые избиратели.
Члены жюри и оргкомитета также получили от спонсоров ценные подарки.
В завершении турнира Глава МО сельсовет «Алходжакентский» Абуев Абу расудович от имени односельчан выразил огромную признательность семье Ахмедпашаевых за прекрасный праздник, подаренный жителям села. Пожелал им здоровья, успехов и дальнейших благородных дел на благо односельчан.
Заирбеков А.М.- председатель оргкомитета.

Раздел новостей: