Сегодня состоялось чествование лучших спортсменов - вольников Ильяса Бекбулатова и Наримана Исрапилова.

 

  С 8 по 10 мая в г.Каспийске во Дворце спорта имени А.Алиева проходил чемпионат России по вольной борьбе. На ковры Дворца спорта вышли и наши земляки, представители из Каякентского района. Золотую медаль в копилку дагестанской сборной и районного спорта принес Ильяс Бекбулатов.  Нариман Исрапилов стал бронзовым призером.  

 Сегодня, 14 мая, в зале администрации района состоялось чествование спортсменов – вольников Ильяса Бекбулатова и Наримана Исрапилова, принесших спортивную славу району.

На мероприятии приняли участие руководство района, депутаты, спортивный актив, представители правоохранительных органов, руководители спортивных школ и работники администрации. К сожалению, не все спортсмены и приглашенные смогли присутствовать по различным причинам,  некоторые из-за занятости на тренировках, так как они готовятся к предстоящим выступлениям.

В приветственной речи и.о. главы района Магомедэмин Гаджиев сказал: «Дагестан славится своими спортсменами, особенно- вольниками. Дагестан считается, с уверенностью можно сказать, столицей вольной борьбы. В нашем Каякентском районе в селе Каякент на энтузиазме создана хорошая школа спортивной базы. Спорт это часть жизни нашей молодежи. Отдельно хочу поблагодарить Ильяса Бекбулатова и Наримана Исрапилова за спортивные достижения. Вы  выступили успешно, приумножили славу района и Дагестана. Я искренне рад вашим успехам Нам есть чем гордиться и кем гордиться. Молодцы, ребята! Большое вам спасибо, а также тренерам, родителям, организаторам спорта! Пусть наша молодежь берет с вас пример, а вы должны быть достойными членами нашего общества. Вы несете ответственность за Каякентский район, вы прославляете район. У вас впереди Европейские игры в Азербайджане. Вам здоровья и успехов, а также вашим наставникам».

С поздравлениями выступили тренер Магомед Хасбулатович, директор спортивной школы олимпийского резерва с. Каякент Магомед Абдуллаевич, председатель Собрания депутатов Магомедрасул Ахсабарович, глава с. Каякент Анвар Магомедович, заместитель главы администрации Ольга Курбановна и другие. Все они поздравили чемпионов и пожелали дальнейших успехов.  

Ильяс Бекбулатов и Нариман Исрапилов в ответном слове поблагодарили за оказанное внимание и поддержку и.о. главы района Магомедэмина Нурутдиновича, тренера и болельщиков.

 Завершая церемонию чествования, М.Гаджиев отметил, что "сегодня оказали скромное внимание спортсменам, у нас скоро намечается празднование 80 – летия района.  Мы на этом празднике по – настоящему отметим победу наших спортсменов".  

            

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение