Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Нариман Исрапилов: Итогом турнира в целом я доволен

 Наш земляк, воспитанник Каякентской школы борьбы вольного стиля Нариман Исрапилов, выступающий в весовой категории до 55 кг стал бронзовым призером на дебютном для него чемпионате мира в Будапеште. 

"Первый раз выступаю на мировом первенстве, поэтому завоевать медаль для меня - это успех, - сказал атлет корреспонденту ИТАР-ТАСС. - Конечно, хотелось побороться за самое высокое место, но не получилось - чего-то не хватило, допустил ошибки. Предварительные схватки были трудными, уже с первого боя пришлось нелегко. И затем пошло по нарастающей - каждая схватка была тяжелой. А до боя за выход в финал не успел восстановиться, времени было мало - всего десять минут. Вышел на ковер, но в себя еще до конца не пришел".

Исрапилов считает, что "можно было бы прибавить еще и проявить себя лучше". "Тренер, конечно, надеялся на "золото", но итогом турнира он в целом остался доволен, - продолжил бронзовый призер. - А вот у меня эмоций от дебюта на ЧМ пока никаких - наверное, они появятся чуть позже".

До мирового первенства, по словам россиянина, ему пришлось справиться с несколькими травмами - "обычным явлением во время подготовки". "Сложно ли было попасть в состав обновленной сборной? Как сказать… Среди тех ребят, что остались дома, тоже есть очень хорошие борцы, но, видимо, силы были на моей стороне", - добавил Исрапилов.

 Руководство администрации муниципального района "Каякентский район" поздравляет Н.Исрапилова с третьим местом на чемпионате мира - 2013.

 

Раздел новостей: