Каякентцы показали хорошие результаты на чемпионате и первенстве Республики Дагестан по кунг - фу. Каякентцы показали хорошие результаты на чемпионате и первенстве Республики Дагестан по кунг - фу.

В Дагестанском государственном педагогическом университете с 5 по 7 апреля текущего года проходил чемпионат Республики Дагестан среди взрослых и первенство Республики Дагестан среди юношей по кунг - фу.
        На соревнованиях участвовали 180 спортсменов из 11 городских и сельских команд Республики Дагестан. Также на соревнованиях участвовали и спортсмены из Республики Азербайджан.
           Команда Каякентского района состоящая из воспитанников ДЮСШ с. Усемикент и с.Первомайское, показала блестящие результаты:
           - Казанатов Багатыр - воспитанник ДЮСШ с.Усемикент, из 4-х проведенных боев, завершив три боя нокаутом, занял 1 место. Его также наградили кубком за лучшую технику среди юношей.
           - Гасанов Шамиль – воспитанник Дюсш с.Усемикент, также занял 1 место. Особенно красив был его финальный бой, который Шамиль завершил нокаутом.
           - Магомедов Джамал - воспитанник Первомайской ДЮСШ, стал обладателем золотой медали и кубка за лучшую технику среди взрослых.
           - Алескендеров Камал - воспитанник Усемикентской ДЮСШ получил памятный подарок «За хороший бой».